Может ли суд выселить меня из приватизированной квартиры, где я прописана 20 лет, в пользу другого родственника?

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня выселить из своей приватизированной квартиры родственник, у которого я прописана порядка 20 лет. Родственник сильно пожилой, я за ним ухаживаю, содержу дом, оплачиваю ком. услуги. Правда квитанции на оплату приходят на его имя, но фактически оплачиваю я, хотя доказать это не могу. Сейчас ему захотелось подарить свою квартиру другому родственнику, а меня выселить. Может ли суд принять решение о выселении меня? У меня другого жилья нет, я не инвалид и не иждивенец.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, может!

Ваш пожилой родственник прописав вас на свою площадь,предоставил вам только право проживания на период по кого не захочет вас выселить. Поскольку вы прописаны в квартире, то оплачивать коммунальные услуги является и вашей обязанностью и данное обстоятельство не будет препятствовать по удовлетворению его иска о прекращении вашего проживания и снятии с регистрационного учета.

О том,что у вас нет другого жилого помещения для проживания - не будет препятствовать суду - удовлетворить иск о выселении