Неосторожность или незаконные действия? Как поступить, если ребенок по ошибке взял пиво в школу вместо лимонада?

• г. Москва

Суть дела в следующем. Мой внук (4 класс) собираясь в школу, по ошибке залил себе в бутылочку не лимонад, а пиво. К сожалению, обе пластиковых бутылки и пиво и лимонад стояли рядом. Учитель грозит поставить ребенка на учет в детскую комнату милиции (полиции). Имеет ли она на это право? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На учет может поставить только сотрудник полиции.

Здравствуйте.

Да, еще может поставить сотрудник полиции по заявлению учителя. Вы какие действия предпринимали?