Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела в связи с добровольными интимными отношениями между молодым человеком (23 года) и несовершеннолетней девушкой (16 лет), закончившимися

• г. Ардатов

Хотелось бы узнать, могут ли завести уголовное дело, если молодой человек (23 года) имел добровольные интимные отношение с девушкой (16 лет), в результате которых, девушка забеременела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет уголовного дела. Однако, если половой акт был до 16 лет, а родила в 16, тогда дело будет.