Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела в связи с добровольными интимными отношениями между молодым человеком (23 года) и несовершеннолетней девушкой (16 лет), закончившимися

• г. Ардатов

Хотелось бы узнать, могут ли завести уголовное дело, если молодой человек (23 года) имел добровольные интимные отношение с девушкой (16 лет), в результате которых, девушка забеременела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет уголовного дела. Однако, если половой акт был до 16 лет, а родила в 16, тогда дело будет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к уголовной отвественности парня 22 х лет, который имел интимные отношения с 16 ти летней девушкой?

Мне 15 лет я вступил в интимные отношения с девушкой 14 лет и она при этом забеременела. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности при вступлении с не в брак.

Молодой человек 18 лет переспал с девушкой 15 лет завели уголовное дело девушка беременна но не факт что от него молодому человеку назначили экспертизу умственных способностей на каком основании и зачем и может от нее лучше отказаться.

У меня такой вопрос: мой молодой человек 2,5 года встречался с девушкой. На момент начала их отношений ей было 15, а ему 20. Была интимная связь. Обоюдная. Родители девушки и парня знали про их отношения. Сейчас девушке только исполнилось 18 лет. Она беременна где-то 4,5 - 5 месяцев. От кого точно забеременела не знает. С парнем не общается 5 месяцев. Что грозит молодому человеку, если ребенок окажется его? И может ли она написать заявление по статье 134 УК РФ, если прошло почти 3 года?

Мой сын, которому 23 года встречается с девушкой 17 лет, у них очень хорошие отношения. Они уже несколько месяцев живут половой жизнью, до Олега у девушки никого не было. Мать девушки постоянно грозиться завести уголовное на Олега, т.к ее дочь несовершеннолетняя, а он ее якобы склонил к половым отношениям. При каких обстоятельствах могут завести такое дело, и есть ли у нее возможность довести такое дело до суда. Спасибо. Ольга, 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушке 16 лет а парню 24,погут ли его привлечь к уголовной ответственности, презположительно за интимные отношения?

Какую уголовную ответственность может понести подросток 15,5 лет, за интимные отношения с девушкой того же возраста? Если девушка старше ответственность таже?

Парню 20, девушке 16. Они по обоюдному согласию вступили в интимные отношения. Девушка забеременила. Он не хочет быть с ней в отношениях больше. Что за это будет парню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение