Права многодетной семьи - имеем ли мы право относиться к данной категории?

• г. Кемерово

Меня зовут Елена. У меня трое детей, старшему исполнилось 20, проживает с нами, очно учится и мы его полностью обеспечиваем. Имеем ли мы право относится к многодетной семье или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Многодетной считается семья в которой воспитывается трое и боле детей до 18 лет. В некоторых региона принято продление возраста детей до 23 лет, если они учится на дневном отделении общеобразовательного учреждения.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

У меня трое детей. Старшему 18 лет, он учится в училище очно. Второму ребенку 5 лет и третьему 6.5 месяцев. Полагаются ли нам бесплатные лекарства как многодетной семье до 6 лет? Удостоверение многодетной семьи имеется.

Скажите, пожалуйста, являемся ли мы многодетной семьей, если в семье трое детей; двое - несовершеннолетние, старшему исполнилось 18 лет, но он обучается очно в ВУЗе?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня трое детей, старшему 7 июля исполнилось 18 лет, учится очно в колледже. Останется ли у нас статус многодетной семьи пока сын учится? Мы живём в Пермском крае.

У меня трое детей (18 лет, 8 лет, 1,5 года). Пока старшему не исполнилось 18 лет мы получали пособие за третьего ребёнка, т. К. Мы считались многодетной семьёй. После совершеннолетия старшего нам отменили это пособие, сказав что мы теперь не многодетная семья, хотя старший ещё учился в школе. Сейчас он учится в колледже очно и так же находится на нашем обеспечении. Вопрос: почему мы перестали быть многодетной семьёй и нам отказали в пособии за третьего ребёнка, хотя многодетной считается семья у которой дети до 18 лет или до 23 лет если старший учится или в армии. На какие законы нам ссылаться чтобы вернуть статус многодетной семьи и куда жаловаться. Мы проживаем в челябинской области.

В моей семье родился третий ребёнок старшему исполнилось 19 лет она учится на очном отделении в техникуме имеем ли мы статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в семье трое детей, а старшему ребенку 18 лет и она учится на коммерческой основе очной формы обучения, может ли считаться семья многодетной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение