Мой бывший муж уже три года не платит алименты, а служба судебных приставов ничего не хочет делать, как мне быть в такой ситуации.

• г. Ангарск

Мой бывший муж уже три года не платит алименты, а служба судебных приставов ничего не хочет делать, как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на судебного пристава, в производстве которого находится исполнительный лист о взыскании алиментов в Вашу пользу, начальнику отдела службы судебных приставов. На бездействие судебного пристава также можно подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты по исполнительному листу уже год.

Я узнала годе отн живет и сообщила в службу судебных приставов.

Они ничего не сделали. Выпросила у них запрос в пенсионный фонд, чтобы узнать где работает. Пенсионный фонд дал устаревшие сведения!

Сама узнала где он работает и сообщила в службу судебных приставов.

Ничего... Что делать дальше? Какие мои права и какие обязанности ССП?

Как добиться алиментов и как они должна быть рассчитана годовая задолженность?

У меня бывший муж не платит алименты уже три года, должны ли судебные приставы предоставить мне расчет задолженности, если он эти три года не работал, а точнее работал неофициально, в службе судебных приставов мне сообщили. Что предоставят когда должник устроится на работу через службу центра занятости, верно ли это и на основании чего если это так.

Здравстуйте! Мой бывший муж укланяется от алиментов нашему 9-ти летнему сыну, с сентября не платит никопейки, мы с ним не проживаем, а судебные приставы ничего не предпринимают, они говорят что вы узнайте где он работает и потом поговорим, я с бывшим мужем не общаюсь, как мне быть в такой ситуации, что делать? Законны ли действия судебных приставов?

Мой бывший муж не платит алименты по исполнительному листу уже год. Я узнала где он живет и сообщила в службу судебных приставов. Они ничего не сделали. Выпросила у них запрос в пенсионный фонд, чтобы узнать где работает. Пенсионный фонд дал устаревшие сведения! Сама узнала где он работает и сообщила в службу судебных приставов. Ничего... Что делать дальше? Какие мои права и какие обязанности ССП? Как добиться алиментов и как должна быть рассчитана годовая задолженность?

Мой бывший муж уже три года не платит мне алименты на содержание нашего общего ребёнка. Служба судебных приставов работает спустя рукава и сказали что дело моё утеряно и надо обращаться в суд.. Только вот я не могу понять причём здесь суд, если своё дело на алименты я подавала в нашу Химкинскую службу судебных приставов?. Я уже обращалась с письмом в областную службу судебных приставов. Ответ пришёл мне и начальнику наших судебных приставов. Но реакция была очень странной. Начальник мне сказала, что дело моё нашлось (понятно по каким причинам), но они опять же не могут заняться моим делом, потому-что мой бывший муж прописан здесь в Химках, но живёт в Москве и поэтому заниматься им должны по месту его жительства, а не по месту прописки... Скажите пожалуйста, действительно ли это так или наша служба судебных приставов просто не хочет заниматься моим делом? И в какие высшие инстанции можно ещё обратиться, что бы прекратить весь этот безпредел? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!

Бывший муж является один раз в три года алименты платит через судебных приставов права качает на ребёнка когда хочет тогда и забирает при этом не предупреждая меня и когда хочет тогда и приводит. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты уже три года, исполнительный лист у приставов, но уже как больше года, никаких мер не придпринимается, что в этом случае делать?

Бывший муж не платит алименты уже три года и не помогает даже служба судебных приставов. Как они отнекиваются что с него и взять то не чего. Куда мне обратиться чтоб с алименщика взыскали на много больше, чем его долг.

Куда обращаться. Мой бывший муж не платил аллиметы, я подала в службу суд приставов заявление о привлечении его к уголовной ответственности, был суд, его обязали платить, он платил всего 6 месяцев. А сейчас опять не платит, его долг составляет 187 тыс рублей. Судебные приставы ничего не хотят делать. Дело в том что мы с ним живем в разных городах я в Волгоградской обл в г. Волжский, а бывший муж в Новосибирской обл. И мне приходиться звонить в Новосибирскую обл суд приставам, и поэтому наверно не хотят шевелиться. Как мне быть в такой ситуации? Куда обращаться? Как заставить платить? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение