Правила государственной регистрации договора о долевом строительстве с инвестором СК ОТО для приобретения квартиры в г. Щербинка Московской области - адрес регистрации, необходимая документация и возможность треб

• г. Москва

Каковы правила государственной регистрации договора о долевом строительстве? Договор заключается с инвестором "СК ОТО", юр. адрес в г. Подольске, квартира приобретается в г. Щербинка Московской области. Где регистрируется подобная сделка (если можно, то адрес), какие документы необходимы. Если инвестор отказывается регистрировать сделку, вправе ли от него требовать регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не регистрируется такая сделка. Регистрируются сделки (или переход прав) с недвижимым имуществом. А в вашем случае это просто обычный договор в отношении имущества, которое возникнет.