Правила государственной регистрации договора о долевом строительстве с инвестором СК ОТО для приобретения квартиры в г. Щербинка Московской области - адрес регистрации, необходимая документация и возможность треб

• г. Москва

Каковы правила государственной регистрации договора о долевом строительстве? Договор заключается с инвестором "СК ОТО", юр. адрес в г. Подольске, квартира приобретается в г. Щербинка Московской области. Где регистрируется подобная сделка (если можно, то адрес), какие документы необходимы. Если инвестор отказывается регистрировать сделку, вправе ли от него требовать регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не регистрируется такая сделка. Регистрируются сделки (или переход прав) с недвижимым имуществом. А в вашем случае это просто обычный договор в отношении имущества, которое возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Вы мне ответили:

Государственная регистрация инвестиционного договора в строительстве распространяется только на договоры, предусматривающие распределение долей между участниками инвестиционной деятельности.

В случае инвестирования строительства одним инвестором государственной регистрации не требуется.

Под одним инвестором что понимается?

Если у нас многоквартирный дом с нежилыми помещениями (магазины). квартиры покупают дольщику по договору долевого участия, а инвестор хочет про инвестировать магазины по договору инвестирования. Такой договор нужно регистрировать?

И в последующей продаже те объекты которые инвестировались продает застройщик или инвестор?

Вопрос такого характера — приобретается квартира по договору уступки прав требования. Застройщик проверен. Сделка им одобрена. Вопрос — какие документы я вправе требовать с продавца при совершении данной сделки? Заранее спасибо.

Хочу узнать где регистрируются сделки купли-продажи квартир (регистрация договора купли-продажи, перехода права собственности) (полное название службы, адреса, контакты)?

При регистрации договора купли-продажи какие документы необходимы из БТИ? Особенно интересует нужен ли технический паспорт или кадастровый паспорт?

Заранее спасибо! Где регистрируют договор купли-продажи квартиры?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Заключив договор о долевом строительстве в многоквартирном доме о приобретении квартиры с генеральным инвестором: 1)Подпадает ли наш договор под действие закона 214-ФЗ от 30.12.04 г. и регулируется им (разрешение на строительство получено после вступления в силу наст. Закона)?

2) Подлежит ли наш договор с инвестором гос. регистрации?

3) Какие документы нам должен предъявить инвестор о законности заключения с нами договора? Заранее благодарна.

Согласно статье 170 ГК РФ сделка, совершенная с целью прикрыть другую сделку, ничтожна,. К сделке, которую стороны действительно имели ввиду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.

Ситуация: договор дарения заключен в августе 2008 года. По признании договора дарения недействительным (вместо купли-продажи имущества стороны оформили его дарение) применяются правила о договоре купли-продажи. Датой заключения договора купли-продажи будет считаться дата заклчения договора дарения (август 2008) или же текущая дата?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, может ли быть расторгнут договор долевого участия, зарегистрированный в рег. палате, в том случае, если в предварительном договоре инвестор не выполнил свои обязательства (последняя сумма была внесена позже срока оговоренного в предварительном договоре.) Имеет ли значение, если в договоре долевого участия первая сумма была внесена до регистрации договора в рег. палате. · Оплата собственных средств заёмщиков произведена до государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, что нарушает ФЗ об участии в долевом строительстве от 30.12.2004 г.№ 214-ФЗ Чем это чревато для инвесторов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Может ли застройщик без моего ведома и подписи производить какие-либо действия по доверенности, в которой указан данный текст: зарегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области договор участия в долевом строительстве объекта долевого строительства, расположенного в 5-ти секционном жилом доме № К 3 переменной (12-15-17) этажности по строительному адресу: Московская область, г. Балашиха (ранее – город Железнодорожный), мкр. «Саввино», любые дополнительные соглашения к договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав, соглашения о расторжении; для чего уполномочиваю их быть моими представителями во всех компетентных организациях и учреждениях Московской области, в т.ч. г. Балашиха Московской области; в БТИ, эксплуатирующей организации; в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра, и картографии по Московской области (в т.ч. в Балашихинском отделе) или в ином органе, осуществляющем государственную регистрацию прав, с правом подавать от моего имени заявления, в том числе заявления о государственной регистрации и заявления об исправлении технических ошибок, допущенных при регистрации, заявления о государственной регистрации обременений (в том числе ипотеки в силу закона, и залога) по Договору участия в долевом строительстве (при наличии указанных обременений в самом Договоре участия в долевом строительстве), заявления о погашении записи об ипотеке, залоге (при наличии документов, подтверждающих прекращение ипотеки, залога), заявления о приостановки государственной регистрации, возобновлять регистрационные действия в случае их приостановки, получать необходимые документы и справки, в том числе зарегистрированные экземпляры Договора участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к Договору участия в долевом строительстве, соглашения об уступке прав по Договору участия в долевом строительстве, соглашения о расторжении Договора участия в долевом строительстве, а также совершать все другие действия, связанные с выполнением данного поручения."

20.06.2006 г. приобрел у частного лица (Субинвестора) по договору уступки прав требований право на получение и оформление в собственность квартиры. Правовым основанием уступки прав являлся Договор о привлечении финансовых средств (инвестиций) в строительство жилья в г.Люберцы заключенный между Соинвестором и Субинвестором в строительство 10.11.2005 г. Оба договора оформлены в г.Москва при посредничестве солидного Московского риэлторского агентства. Вопросы:

1. Правомерна ли подобная сделка?

2. Обязательна ли регистрация договоров в органах госрегистрации?

3. Обязательна ли учетная регистрация данных договоров в Комитете муниципального жилья?

Если это не сложно, отправьте пожалуйста ответ на sergeev@np.nk.nornik.ru. Спасибо.

Мы с дочерью хотим обменяться недвижимостью. Нами составлены два отдельных договора дарения. Можем ли мы в один день подавать документы на регистрацию права на недвижимость? Меня смущает следующая формулировка:"При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 ГК РФ (п.1 статья 572 ГК РФ)-Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила (п. 2 статьи 170).

Или сделки стоит совершать нам одну за другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение