Нарушение правил дорожного движения сотрудниками МВД.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет. По этому основанию не уволят.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

А сам сотрудник МВД этого не знает?... Не могут

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Считается ли одно нарушение статья 12.7 часть 2 КоАП РФ и одно нарушение статья 12.8 часть 3 КоАП РФ нарушением статья 12.8 часть 4 КоАП РФ? Почему предъявили нарушение по статья 12.8 часть 4 КоАП РФ если эти нарушения не одной и той же статьи?

Здравствуйте! Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

Сотрудники ГИБДД составили протокол о нарушении ПДД в части статья 12.15 часть 4 КоАП. Разумеется с составленым протоколом не согласен, о чем и написал в протоколе и + к тому что ПДД не нарушал. Так же написал что меня не ознакомили с правами до составления протокола. Схемы нарушения ПДД сотрудником ГИБДД не составлено. Свидетелей со стороны привлечено не было. Спецтехники фиксирующей, якобы нарушение ПДД, нет. ВОПРОС Есть возможность признать протокол в суде не действительным? И, как следствие признать его ничтожным - т.е. отсутствие состава преступления.

Имеет право сотрудник гибдд изъять права у иностранца за нарушение пдд?

Сотрудник ИДПС вменяет нарушение статьи 8.6 ПДД. Какая статья КОАПП соответствует этому нарушению? При этом утверждается, что я совершила поворот направо слишком быстро перестроившись в левый ряд. Это правильно?

Вопрос, скажите пожалуйста при минимальном нарушение статья 12.9 часть 3 а именно на 42 км имеет ли сотрудник ИДПС право назначать максимальную сумму штрафа по статье. Хотя в прямую обязанность его так же входит статья 26.1 часть 4 ч 6. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники милиции изъять карабин за два два административных нарушения пример: 1 курил в неположенном месте. 2 административный штраф за нарушение пдд.

Имееют ли право сотрудники гаи вне стационарного поста без нарушения пдд остановить тс и какие на то есть статьи.

У меня вот какой вопрос к Вам: около месяца назад сотрудник ГАИ оформил мне предупреждение за нарушение ПДД как водителю, совершенное впервые. Сегодня я перешел, как пешеход, дорогу в неустановленном месте. Мне выписали сразу штраф 500 руб хотя в статья 12.29 часть 1 КоАП сказано что пешеход за данное нарушение сначала предупреждается а при повторном нарушении штрафуется на 500 руб. Правы ли были сотрудники ГАИ объединив эти наказания меня как водителя и как пешехода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение