Имею ребенка до 3 лет. Имеет ли работодатель право перевести меня на МРОТ?

• г. Ногинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет.Ст.135 ТК РФ Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Если в трудовом договоре указана зарплата больше , чем МРОТ, то не может перевести ни при каких обстоятельствах.