Я собственник 1/3 в 2-х комнатной квартире. Какие документы и куда следует подать для выделения доли? Заранее благодарна.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Долю не выделить. Можно только в суде пробовать определить порядок пользования квартирой.

Здравствуйте. Долю в квартире выделить невозможно, можно только установить порядок пользования, закрепив комнаты за собственниками. Можете продать свою долю другим собственникам или купить у них их доли с их согласия.