Возможность получения выплаты по ОСАГО при виновнике ДТП в состоянии алкогольного опьянения и пострадавших три автомобиля

• г. Москва

Вопрос. Можно ли получить выплату по ОСАГО со своей СК если виновник был в состоянии алкогольного опьянения? А также Если в результате ДТП пострадало три автомобиля. ДТП произошло в результате погони сотрудников ДПС за виновником по дворовой территории. В результате пострадало три припаркованных автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

20.07.2010 г. произошло ДТП с участием моего автомобиля. Я подъезжал к светофору и увидев красный сигнал светофора начал притормаживать (практически притормозил). Внезапно, сзади в мой автомобиль въехал другой автомобиль. Результат ДТП: 1.пострадали три автомобиля (виновник въехал в мой автомобиль, от чего мой автомобиль развернуло и отбросило к обочине, еще виновник протаранил впереди стоящий автомобиль на красном сигнале светофора).2.В моем автомобиле была пассажирка, которая получила травму (мед. экспертиза признала травму тяжкой). Виновник был в состоянии алкогольного опьянения (подтверждение мед. освидетельствованием), в результате чего на виновника торжества собираются заводить уголовное дело. Мой автомобиль застрахован ОСАГО. Могу ли я, на данном этапе обращаться за выплатой ущерба в страховую компанию виновника и могу ли я вообще туда обращаться, так как виновник был пьян.

Произошло ДТП ночью с участием моего стоящего (припаркованного) авто и автомобилем виновника, который находился в состоянии алкогольного опьянения. До прибытия сотрудников ДПС, водитель скрылся с места происшествия, оставив автомобиль. Что мне теперь делать? Автомобиль застрахован только по ОСАГО. Сотрудники ДПС сказали, что теперь все решать прийдется через суд, ЕСЛИ найдут виновника, а можно ли взыскать с владельца данного автомобиля?

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Произошло ДТП. Я был признан потерпевшим, виновник дтп был состоянии алкогольного опьянения и у виновника просроченный полюс осаго. Был составлен протокол, схема дтп все как положено. Каким образом теперь мне можно взыскать с него материальный ущерб?

В результате ДТП пострадал мой автомобиль, люди не пострадали, у виновника нет полиса ОСАГО, могу ли я получить выплаты в своей страховой компании и как это сделать?

Произошло ДТП. Вина не моя. Может ли СК отказать мне в выплате по ОСАГО на основании того, что виновник был в состоянии алкогольного опьянения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Произошло дтп, помимо виновника пострадали два автомобиля, пострадавших людей нет. Автомобиль виновника застрахован по ОСАГО. Каковы будут максимальные выплаты двум пострадавшим автомобилям?

Произошло ДТП. Виновник ДТП освидетельствован на состояние алкогольного опьянения с положительным результатом, а я (потерпевший) забыл продлить ОСАГО. У виновника с ОСАГО все в порядке.

Мои дальнейшие действия и перспективы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение