Возможность получения выплаты по ОСАГО при виновнике ДТП в состоянии алкогольного опьянения и пострадавших три автомобиля

• г. Москва

Вопрос. Можно ли получить выплату по ОСАГО со своей СК если виновник был в состоянии алкогольного опьянения? А также Если в результате ДТП пострадало три автомобиля. ДТП произошло в результате погони сотрудников ДПС за виновником по дворовой территории. В результате пострадало три припаркованных автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно.