Учитель в присутствии всего класса и постороннего учителя высмеял ученика 11 класса,

Вопрос №8173048

Учитель в присутствии всего класса и постороннего учителя высмеял ученика 11 класса, когда тот указал в качестве варианта сдачи ЕГЭ по математике уровень профиль (усложненный вариант), ТК в институты, куда планирует поступать ученик требуется именно этот уровень. Учитель с издевками высмеял ученика, заявив, что для него и базовый вариант будет чересчур сложен и что куда он лезет со своими знаниями в профиль, радуйся если базу сдашь. Считаю это непедагогично со стороны учителя указывать ученику какой уровень сложности экзамена выбирать, принижать его возможности вместо поддержки и оскорбляет чувства ребенка на глазах у класса. Какими статьями Закона регулируется наказание, если такое существует. СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно писать жалобу.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17076462

Мой сын, ученик 11 класса уже сдал экзамен по математике базу, в этом году он сдает профиль. Получит ли он аттестат, в случае, получения 2 за экзамен математика профиль.

• г. Москва
Вопрос №11388826

Моя дочь в прошлом году (10 класс) сдала базовый уровень по математике на "4".

Имеет ли она право не посещать уроки математики в этом году (11 класс) ? Профиль не планируем сдавать. Ведь фактически она аттестовалась за курс средней школы.?

• г. Красноярск
Вопрос №11387012

Моя дочь в прошлом году (10 класс) сдала базовый уровень по математике на "4". Имеет ли она право не посещать уроки математики в этом году (11 класс) ? Профиль не планируем сдавать. Ведь фактически она аттестовалась за курс средней школы.?

Вопрос №10039711

Моя дочь заканчивает 8-ой класс гимназии.

В 9-ом классе у них должно начаться профильное образование.

Для того, чтобы выбрать профиль-учащиеся должны сдать экзамены по желаемому профилю.

В случае неудачной сдачи экзамена, учащегося переводят в простую школу, без права попытки сдавать на другой профиль.

Законно ли это?

• г. Саранск
Вопрос №10933905

У меня такая проблема. Сдавал ЕГЭ по географии, русскому языку, математике база и профиль. Географию, русский и математику базу сдал хорошо. Но по математике профиль не прошел планку, 18 баллов из 27 для поступления в вуз. Обращался в вуз за информацией, посоветовали обратиться в школу или в министерство образования, чтобы записаться для пересдачи экзамена. Но у меня отсрочка от армии на 6 месяцев, до октября, поэтому нужно как-то сдать экзамен, если это возможно, пораньше. Дайте пожалуйста совет куда можно поступить с географией, русским языком и математикой базой если не удастся пересдать профиль.

Вопрос №16767324

Сегодня вызвали к директору, сын учится в 11 классе, требуют отказаться от математики профиль и сдавать базовый уровень, так как плохо написал пробник, учитель математики прямо сказала что поставит 2 за второе полугодие и не допустят к ЕГЭ, как поступить в такой ситуации?

Вопрос №11356435

Могу ли я отказаться от посещения предмета в 11 классе? Ситуация такая: в данный момент я обучаюсь в 11 классе, в 10 классе я сдал ЕГЭ по базовой математике (московским школам предоставили такую возможность), профильную математику сдавать не планировал и не собираюсь. На уроках алгебры учительница готовит класс к сдаче ЕГЭ, профиль и база, причем готовит в том числе и тех, кто экзамен уже сдал. Спрашивается, что я забыл на алгебре? Это время я мог бы потратить на подготовку к другим предметам, которые я собираюсь сдавать. Что на этот счет говорит законодательство?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.