Нужно ли согласие обоих родителей при сдаче экзамена в ГАИ для 17-летнего ребёнка, если один из родителей отсутствует?

• г. Нижневартовск

Обязательно ли присутствие и согласие двух родителей при сдаче экзамена в ГАИ, если ребёнку 17 лет? Ведь достаточно же одного родителя? Отец где-то далеко и найти его вариантов мало... (не виделись с ним более 10 лет) Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, присутствие и согласие двух родителей не обязательно.

Как мне ответить отказом на их требование двух родителей?? Есть ли статья, в которой прописано, что нет необходимости присутствия обоих?Они могут ведь не допустить меня до экзамена??