Нужно ли согласие обоих родителей при сдаче экзамена в ГАИ для 17-летнего ребёнка, если один из родителей отсутствует?

• г. Нижневартовск

Обязательно ли присутствие и согласие двух родителей при сдаче экзамена в ГАИ, если ребёнку 17 лет? Ведь достаточно же одного родителя? Отец где-то далеко и найти его вариантов мало... (не виделись с ним более 10 лет) Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, присутствие и согласие двух родителей не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Как мне ответить отказом на их требование двух родителей?? Есть ли статья, в которой прописано, что нет необходимости присутствия обоих?Они могут ведь не допустить меня до экзамена??

Спросить
Пожаловаться

Нотариальное заверение родителей на сдачу экзамена в ГИБДД требуется только от двух родителей? Или достаточно согласия одного родителя?

Обязательно ли согласие родителей на сдачу несовершеннолетним экзамена в ГИБДД должно быть заверено нотариусом? Не достаточно подписи родителей или их личное присутствие?

Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд достаточно одного родителя или нет.

Ребёнку 17 лет, имеет письменное согласие в простой форме одного из родителей на покупку и регистрацию авто в ГИБДД. Необходимо ли личное присутствие родителя и достаточно ли согласия одного из родителей?

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения несовершеннолетним ребенком, сотрудники ГИБДД требуют нотариальное согласие от двух родителей (опекунов). Или достаточно от одного родителя? Законно ли это? На какие законы. Статьи и положения можно ссылаться?

Достаточно ли присутствия в МРЭО ГИБДД одного родителя, при сдачи экзамена несовершеннолетним?

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей? Дело в том, что родители (мы) в разводе и не поддерживаем связь, я не знаю где он проживает.

Мне 17 лет. Пришёл в ГАИ записаться на сдачу экзамена (теории), мне сказали что не могут допустить до экзамена без письменного согласия родителей.

Как должно выглядеть это согласие? И надо ли его заверять у нотариуса если родитель находятся в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение