Как получить большой кредит для погашения мелких долгов в ситуации финансового кризиса и возможной потери имущества?

• г. Красноярск

У меня к вам вот какой вопрос. Некоторое время назад, а именно около года, я взял кредиты в двух банках. В т б и сбербанк. И в принципе справлялся с платежами. К тому же была ещё и подработка. Частный извоз. Но кризис внёс свои коррективы и нашу семью. Подработки нет. так как нет уже имашины. В добавок ко всему я ещё плачу алименты за своего сына и его два кредита. Потомучто он неплатежеспособен. Где бы он не работал, всюду его обманывают с зарплатой... а я боюсь, что из-за его долгов отберут у нас с женой последнее имущество. Сам я вижу один выход из создавшегося положения-получить один большой кредит что-бы погасить мелкие... (?)но как это сделать незнаю. Будьте так добры, проконсультируйте, есть ли на сегодняшний день такие примеры иликто етим занимается вообще... и как дальше быть... с уважением к вам владимир тарасюк. Рs:полагаю, что я не один в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Есть вариант просить письменно банк об отсрочке по платежам (это для того что бы штрафы не бежали), откажут в суд, но нужны веские причины Вашей неплатежеспособности.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация был взят кредит в Восточном банке 250000 по мимо этого кредита есть еще в нескольких банках пока была подработка выплачивал во время с наступлением кризиса потерял подработку. Платить стало за восточный не чем пошли задолжности что меня ожидает если оплачивать не чем.

Кризисный вопрос. Имею два кредита в разных банках. До начала кризиса справлялся. Но вот сын потерял работу и я взял на себя ответтственность за его два кредита и алименты. (боюсь, что арестуют последнее). но не справляюсь. Выход вижу в получении одного большого кредита с целью погашения нескольких. Реально ли это и есть ли какие фирмы занимающиеся подобными вопросами. Заранее благодарю.

Будьте добры, подскажите выход из создавшегося положения. Сын взял кредит на покупку машины, потерял работу и выплачивать не может. Машина стоит без действия, он ей не пользуется, но продать ее и погасить кредит не может, так как ПТС у банка. У сына своя семья. Решение взять кредит, он принял со своей женой, естественно не спрашивая моего мнения. Сейчас сын с женой не проживает, а служащие банка достают меня, звоня домой, на мобильный телефон, угрожают, что у меня будут неприятности. Сын в моей квартире не прописан. Я естественно напрягаю его, что бы он решил проблему с банком, но он не видит выхода из ситуации, кроме продажи автомобиля, что банк делать не разрешает. Будте добры подскажите пожайлуста, есть ли выход из этой ситуации.

Проблема такая - 2 года назад жена устроилась на работу в спа салон, где для работы нужно было взять в кредит косметику. Она взяла два кредита в двух банках. Когда поняла, что эта работа надувательство, вернула косметику, а кредиты остались. За решение этого вопроса взялся адвокат, который по сей день этим делом не занимался вообще. Штрафы за неуплату кредитов уже многократно превысили сам кредит. При этом ни свидетелей мошенничества спа салона нет, ни в полицию заявлений не подавалось. Официально жена просто является злостным неплательщиком долга. На сегодняшний день у жены неофициальная работа, из её имущества есть дача, которая была куплена в кредит. И этот кредит успешно оплачивается. Так же мы официально не расписаны. Как можно поступить в такой ситуации? С уважением Виктор.

В январе 2014 года мой сын взял в банке в кредит 530 000 руб. Но случился кризис и фирма, где он работал закрылась. Работы не было. Заболела жена и уже около двух лет проходит лечение. На работу выйти не может. У сына есть сын, ему 5 лет. Некоторое время взносы за кредит платить было нечем. Но в последние несколько месяцев погашение кредита возобновилось.. Однако, банк подал в суд и требует сразу вернуть кредит и проценты, и неустойку. Кредит имуществом не обеспечен. С сына взыскать нечего, но выплаты по кредиту уже несколько месяцев производит. Кредит признаем и обязуемся погасить, но как в суде списать проценты по кредиту и задолженность по неустойку. На что ссылаться? Сотрудники банка не против списания, но в суд придет юрист и что он там скажет неизвестно.

Такая ситуация. Был взят кредит потом еще кредит а потом уже несколько кредитных карт. Все было хорошо, работа, не большой бизнес. Потом через некоторое время все стало печально, зарплата стала маленькая, бизнес продала (работала в большой убыток) кредиты не стала платить так как нечем. Плачу один кредит исправно, на другие вот нет денег, хоть убей. Не знаю как быть и что делать?!

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации: у меня есть 3 кредита (2 по кредитным картам и один наличными), была очень хорошая подработка длительное время и поэтому, влез в долги т.к. хватало покрывать с зарплаты и подработки. Теперь, подработки не стало и у меня получается на покрытие долгов будет уходить ровно 100% зарплаты и еще и чуть-чуть будет не доставать... Подскажите пожалуйста решение в сложившейся ситуации? Возможно ли как-то приостановить кредиты (или хотя бы часть из них), снизить существенно ежемесячный платеж или... может есть сейчас во время кризиса какие-либо способы совсем их приостановить до нормализации ситуации в стране? Какие возможны выходы?

Заранее - очень благодарен Вам за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец брал два кредита в сбербанке (кредиты застрахованы). Два года назад он умер в банк я сообщил предоставил все документы которые они просили я предоставил. Но сбербанк по прежнему продолжает писать письма на его имя и требовать погасить кредиты. Последнее письмо пришло уже не от сбербанка а от фирмы риелторов (сбербанк заключил с ними договор) они так же требуют погасить кредиты. Дак вот сам вопрос они могут переписать кредиты отца на родственников?

Мой племянник два года назад взял кредит в банке. На тот момент еще работал. Он болен алкоголизмом. Сейчас не работает и не хочет. Его мама как могла помогала. Наступила ситуация, что больше она не может оплачивать его долги по кредиту. У нее есть семилетний сын, которого растит сама. Моему племяннику 24 года, был женат и имеет трехлетнего сына. Кредит в банке взял ни с кем не посоветовавшись и поставил в тяжелую ситуацию две семьи, свою и мамы. Вопрос: как может поступить банк в случае неуплаты кредита? На деньги взятые в кредит он купил машину, которую разбил. Обяжет ли банк выплатить кредит сына его маму? Кредит был взят на 5 лет.

Прожив в браке полтора года, мы с женой развелись. Она была беременна. Раздела имущества не было, я взял только машину, за которую плачу кредит. Жена потребовала купить ей машину, я взял еще один кредит. Оба кредита взяты еще в браке. До родов я платил алименты на ее содержание. После родов, бывшая жена подала на алименты на ребенка и опять на свое содержание. Зарплата у меня чистыми 20000 р. Два кредита-13000. Алименты на ребенка и жену 10300. То есть я в минусе. Специфика моей работы не позволяет подработку. Что Вы мне посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение