Здравствуйте,подскажите ответ в нашей проблеме.я живу в квартире по договору найма,хотим сделать ремонт в ванной

• г. Вологда

Здравствуйте,подскажите ответ в нашей проблеме.я живу в квартире по договору найма,хотим сделать ремонт в ванной комнате и заменить стояки на пластиковые.замена бесплатна?бесплатно только на железные или пластиковые тоже?оплачиваем кап ремонт и тек ремонт.свое тсж

В тройнике чугунного стояка канализации большая дыра. Сам стояк видимых повреждений не имеет, дому уже почти 60 лет. УК предлагает бесплатно заменить только тройник на пластиковый.

Вопрос: можно ли в этом случае требовать от УК полной замены стояка на пластик или они могут заменить только тройник?

Вопрос стоит остро, потому что сейчас делаем ремонт в ванной и не хочется потом, когда будут делать кап ремонт по замене канализационного стояка, все заново разрушать и ремонтировать.

В нашем доме меняли стояки хол. и гор. воды бесплатно, но в нашей квартире не поменяли. Нужно ли нам сейчас платить деньги за замену стояков, или нам должны заменить их тоже бесплатно.

Хотим заменить стояк ГВС, дому более 30 лет, плановая замена не производилась. Недавно меняли ХВС, написали коллективное заявление, оплатили материалы, заменили бесплатно. Сейчас хотим поменять ГВС, но менять бесплатно они отказываются, ведь, как я слышала, плановая замена должна быть раз в 25-30 лет, оплачиваем только материалы. Когда меняли ХВС проблем таких не возникало, может на замену ГВС другие нормы или нужно запросить положение управляющей компании... ?

У меня квартира в собственности в многоэтажном доме на 4 этаже. В прошлом месяце соседи этажом ниже захотели заменить стояки холодного водоснабжения. Теперь требуют с меня плату за стояк. В прошлом году я делала ремонт в ванной, просила соседей заменить стояки, заявление в ТСЖ писала, но они отказывались. Еще один нюанс, стояк в квартире у меня не проходит, есть только отвод от соседей, но даже его мне не заменили. Имеет право соседка меня оскорблять и выпрашивать деньги за замену стояка, ведь я оплачиваю ремонт и содержание жилья в ТСЖ. Ответьте конкретнее по проблеме.

Заранее благодарна.

Делаем капитальный ремонт в квартире многоквартирного дома. Хотим заменить железные стояки на пластиковые. Делать это будет ЖЭК. Должны ли мы оплачивать эту услугу?

Обратился в управляющую компанию для замены всех стояков. Стояки железные пока без протечек. Но так как делаю ремонт, решил их все заменить. Мне сказали что замена стояков в этом случае будет платно. Без платно меняются только в случае протечек. Вопрос, должна ли управляющая компания в данном случае меняет Стояки безплатно.

Собственник комнаты со своей семьей, проживающий в коммунальной квартире, признан нуждающимся в жилых помещениях. По нынешним законам сейчас как?: можно ли к приватизированной комнате бесплатно присоединить по договору социального найма свободные муниципальные комнаты? Или если комната приватизирована, то возможен только выкуп комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила заменить стояк отопления в своей квартире на пластиковый, позвонила в УК чтоб перекрыли воду в стояке, на что мне заявили, что менять трубы может только сама УК и вообще пластиковые трубы на стояки отопления ставить запрещено. Правомерно ли это?

Спасибо заранее.

В нашем доме ТСЖ. В одном из подъездов на стояке ХВС появилась течь. Для проведения ремонта необходим доступ в квартиры по этому стояку. Однако, одна из квартир не предоставляет доступ, мотивируя тем, что в ванной комнате сделан дорогой ремонт. Из-за невозможности проведения ремонтных работ в этой квартире нельзя устранить течь. Суть ремонта заключается в замене металлических труб на пластик. Внимание, вопрос: На основании каких статей ЖК РФ и каких статей ПП РФ собственник этой квартиры обязан обеспечить доступ в свою квартиру работникам ТСЖ для производства ремонтных работ? За ранее благодарен за ответ. С уважением, управляющий ТСЖ Суворов Дмитрий Юрьевич.

В моей квартире стояки холодной и горячей воды находятся в аварийном состоянии. Приходил сантехник сказал что стояк холодной воды требует срочной замены. 8 лет назад в доме проводили замену стояков бесплатно. Мою квартиру обошли так как соседи с низу и с верху отсутствовали и не к кому было "припаяться". Сейчас мне требуется замены стояка так как мне банально не перекрыть воду для замены смесителя. Воды из за этого в квартире нету. Слышал что до вентиля перекрытия воды как бы эта часть бесплатна для каких либо работ или замен. А после вентиля моя часть которая уже и за мой счет.

Подскажите есть ли у меня возможность на бесплатное обслуживание данной проблемы? Или хотя бы работы без материала (материал за мой счет).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение