Освобождаются ли военные пенсионеры-ветераны труда от уплаты налога на недвижимость и аренды земельного участка?

• г. Тула

Освобождаются ли военные пенсионеры, имеющие статус Ветеран труда от уплаты ежегодного налога на недвижимость и аренду земельного участка, находящегося в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Платится ли налог с продажи земельного садового участка, в собственности менее 3-х лет. Освобождается ли от уплаты налога пенсионер - ветеран труда?

Освобождается ли пенсионер-ветеран труда от уплаты налога при продаже земельного участка, который находится в собственности менее трех лет.

Пенсионер имеет 2 земельных участка в собственности, расположенные в разных местах. Он же ветеран труда федерального значения. Он освобождается от уплаты земельного налога на обоих участках?

Освобождается ли от уплаты налога на прибыль от проданной недвижимости (земельного участка) пенсионер в возрасте 80 лет, имеющий инвалидность?

Есть ли льготная категория людей, например ветеран, герой?

Мои родители пенсионеры, ветераны труда, освобождаются ли они от уплаты земельного налога.

Я пенсионер, пенсия назначена 01 ноября 2014 года. Мне пришла квитанция на уплату налога на недвижимость. Недвижимости не имею, квартира находится в собственности моего отца. Он тоже пенсионер. Имеют ли налоговые органыправо начислять налог человеку, в собственности которого ничего нет? и потом, пенсионеры освобождаются от уплаты этого налога.

Освобождаются или нет от уплаты земельного налога пенсионеры, ветераны труда проживающие в Тюменской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля для строительства теннисного центра в г.Краснодаре находится в собственности пенсионера. Другая недвижимость отсутствует. Освобождается ли пенсионер от уплаты земельного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение