Как правильно записать ребенка в ЗАГСе, если брак расторгнут, но новый партнер уже живет со мной?

• г. Красноярск

Брак расторгли но в законую силу втупит через месяц а я уже живу с други молодым человеком и на свет должен вот вот появиться малышь как мне его записывать в загсе?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, в Свидетельстве о рождении ребенка отцом будет записан ваш бывший супруг ( п.2 ст.17 ФЗ "Об актах гражданского состояния"