Дело в том, что в квартире где я прописана я не проживаю, там проживает бывший супруг с сожительницей.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Имеет ли право дом управление не выдавать выписку из домовой книги из-за задолжности за кваплату. Дело в том, что в квартире где я прописана я не проживаю, там проживает бывший супруг с сожительницей. Они за квартиру не платят. Я сижу в декретном отпуске и не могу платить за квартиру, т.к. нет средств и я там не живу. Мне срочно нужна выписка из домовой книги, а мне ее не дают, пока не погашу задолжность. Что мне делать?

Ольга г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, безусловно действия работников паспортного стола незаконны и необоснованны. ДЕЗ лишь вправе обратиться в суд с иском к нанимателям жилья (Вы также будете ответчиком в части причитающихся на Вашу долю платежей) о взыскании задолженности за коммунальные платежи.

Вы же вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностных лиц. Как это сделать - указано подробно в тематической юридической консультации "В поисках правды-1", размещенной на сайте в разделе "Тематические консультации".

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста. Имеет ли право дом управление не выдавать выписку из домовой книги из-за задолжности за кваплату. Дело в том, что в квартире где я прописана я не проживаю, там проживает бывший супруг с сожительницей. Они за квартиру не платят. Я сижу в декретном отпуске и не могу платить за квартиру, т.к. нет средств и я там не живу. Мне срочно нужна выписка из домовой книги, а мне ее не дают, пока не погашу задолжность. Что мне делать?

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Я знаю что надо отправить уведомление о продаже потом только продовать. Вы мне ответьте на конкретный вопрос права в отказе выдаче выписки из домовой книги паспортиска или нет.

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Хотелось получить ответ на Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Хочу продать долю в 5-ти комнатной квартире. Для регистрации в Юстиции нужна Выписка из домовой книги на всю квартиру. Пришел в паспортный стол (я являюсь собственником доли в 5-ти комнатной квартире, но не прописан в ней) и мне отказали в выдаче выписки из домовой книги на всю квартиру, обосновав это тем что выписку на всю квартиру могут дать только если придут все собственники квартиры, т.е. надо присутствие всех собственников и мне одному она не даст выписку на всю квартиру, а только на долю даст выписку (как так я же прописан в квартире а не в доли), один из собственников проживает в области и связи с ним нету и он приехать тоже не может. Паспортистка сказала что она закон нарушать не будет. Вопрос Правомерен отказ, и как быть дальше мне надо продать долю. Для этого мне нужна выписка из домовой книги на всю квартиру а мне её не дают. Что делать? И как взять выписку? И где можно посмотреть статью в которой написано что выписка из домовой книги выдается только всем собственникам. Помогите пожалуйста!

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Мне нужна выписка из домовой книги на квартиру. ПАаспортистка выписку не дает, а предлагает сделать выписку из лицевого счета. Но мне нужна именно выписка из домовой книги. Что делать?

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме со мной временно прописана моя сестра. Я сейчас срочно продаю дом и мне нужна выписка из домовой книги. Будет ли она указана в выписке? И нужно ли мне ее везти в паспортный стол для выписки из моего дома?

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Мне нужна срочно выписка из домовой книги. В квартире прописаны бывший муж и сын. Бывший муж находится далеко, в ближайшее время взять выписку не сможет. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение