Дело в том, что в квартире где я прописана я не проживаю, там проживает бывший супруг с сожительницей.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Имеет ли право дом управление не выдавать выписку из домовой книги из-за задолжности за кваплату. Дело в том, что в квартире где я прописана я не проживаю, там проживает бывший супруг с сожительницей. Они за квартиру не платят. Я сижу в декретном отпуске и не могу платить за квартиру, т.к. нет средств и я там не живу. Мне срочно нужна выписка из домовой книги, а мне ее не дают, пока не погашу задолжность. Что мне делать?

Ольга г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, безусловно действия работников паспортного стола незаконны и необоснованны. ДЕЗ лишь вправе обратиться в суд с иском к нанимателям жилья (Вы также будете ответчиком в части причитающихся на Вашу долю платежей) о взыскании задолженности за коммунальные платежи.

Вы же вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий должностных лиц. Как это сделать - указано подробно в тематической юридической консультации "В поисках правды-1", размещенной на сайте в разделе "Тематические консультации".