Каким документом я должна узнать кто является владельцем других комнат?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь продать комнату в коммунальной квартире.

Должна получить согласие владельцев других комнат на продажу нотариально заверенную.

Каким документом я должна узнать кто является владельцем других комнат?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа!

Возьмите в федеральной регистрационной службе (В.О. Галерный пр. д. 3 или в своем районном филиале, если он имеется в Вашем районе ) выписку по своей квартире из единого государственного реестра прав (ЕГРП). Можно также получить справку формы 7, но там могут быть не полные сведения.

Вы не обязательно должны получить нотариально удостоверенное согласие от совладельцев. Просто Вы должны им предложить право преимущетсвенной покупки, а они могут нотариально отказаться от этого права...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В ФРС по СПб и Ленинградской области Вам необходимо получить Выписку из ЕГРП на квартиру (пошлина- 100 р.). В данном документе и будут указаны все сособственники по квартире с указанием долей

Спросить
Пожаловаться

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

Я купил 1 комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире щас 2 комнаты других хозяев 1 комната моя. В данное время я хочу продать свою комнату. Должен ли я получить разрешение на продажу своей комнаты у хозяев тех 2 комнат?

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имется 3 х комнатная квартира. В Каждой комнате свой владелец. (Приватизация). Решили продать свои комнаты. Согласны дать расписки заверенные нотариусом, что отказываются от покупки комнаты соседа. НО ВОТ вопрос. Допустим нашелся первый покупатель на комнату. Можно ли у него взять расписку, что он не будет препятствовать продаже других владельцев комнат? Может получиться так. Он станет собственником и не даст другим владельцам продавать. Есть ли процедура которая обезопасит всех владельцев от такой ситуации?

Продаю комнату в коммунальной квартире (именно комнату с присвоеным кадастровым номером, НЕ долю в квартире).

При рассылке Уведомлений о продаже комнаты другим соседям комнат, выяснилось что у некоторых владельцев комнат также проживают с ними несовершеннолетние/совершеннолетние дети.

Скажите, должна ли я ещё брать какие то справки и какие, или уведомлять этих несовершеннолетних/совершеннолетних детей?

Спасибо!

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Комната как обхект выделена. Обязательно ли оформлять нотариально отказ других собственников комнат в этой кварьире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение