Как переоформить дом на себя без хозяина, если в течение 10 лет никто не проживает в доме, а он начинает разрушаться?

• г. Николаев

Как можно переоформить дом на себя без хозяина если с нем 10 лет никто не живет а точнее пол дома, в доме общая крыша. Дом старыи и понемногу рушится. Когда 2 года назад я переоформлял бабушкину половину на себя мне сказали что там не давно человек стал собствеником а я его не знаю и связи у меня сним нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в БТИ и получите справку о том, кто этот человек и его адрес, потому что для того, чтобы решать вопрос переоформления, нужно узнать, на каком основании этот человек стал собственником.

Если Вы будете знать, ФИО этого человека, то его адрес можно будет узнать и через адресное бюро УВД Николаевской области.

Удачи! Спасибо за вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая. По наследству мне принадлежит дом, точнее квартира (это половина дома из деревянного сруба). Во второй половине никто не живёт и она постепенно рушится. В этой половине жила старушка, у которой наследники - это её внуки. Бабуля умерла лет 12 назад, а её сын лет 9 назад, с тех пор дом пустует. Приватизирована ли квартира - не знаю. Внуки в наследство не вступают и на контакт не идут. Что сделать, чтобы переоформить половину на себя? Иначе всё рухнет и моя половина тоже. Спасибо.

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Живем в деревне в двухквартирном деревянном доме. Соседка умерла, остался сын 14 лет, которого забрала после его бабушка на опеку. Он там прописан. Дом не приватизирован, т.е по найму государства. В доме никто не проживает уже пять лет. Двор никто не обкашивается, что может послужить пожару и нашей половины дома. Их дом уже рушится, из-за этого наша половина рушится и гниёт.Вопрос. Как выписать этого мальчика? Как заселиться мне в эту половину дома по закону?

Что делать, если в половине дома уже давно умер хозяин (наследники в наследство не вступили), а половина рушится? Как хозяевам другой половины оформить весь дом на себя? Или что можно сделать? Татьяна.

Один дом на два хозяина во второй половине дома никто не живет, хозяйва уехали за границу, но документы, и все коммуникации проведены, общая стена стала плесневеть можно ли без согласия хозяина первой половины дома разделить дом, тоесть разрушить и построить себе отдельную стенуот той половины где не живут.

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

У меня в собственности 1/2 дома, сосед пенсионер умер 7 лет назад. В наследство никто не вступил, где живут его родственники не знаю, на его долю никто не приходит. Фундамент его половины рушится, дом проседает, что угрожает всему дому. Как оформить эту долю на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка живет в половине дома. Дом деревянный в поселке. Вторую половину дома купила дачница. Вот уже около десяти лет эта дачница не разу там не появилась. Эта половина дома гниет, рушится, никто за ней не ухаживает. Бабушка за свои деньги несколько раз крыла крышу, т.к. с ее стороны все протекает и заливает бабушкину половину. Кроме того эта женщина ни разу не платила налоги на землю с тех пор как купила половину дома. Пробовали с ней договариваться, просили продать нам эту половину, но она не хочет продавать и не ездит туда, не ухаживает за домом. Пожалуйста, скажите, что в этом случае можно сделать?

Как лучше поступить. Моя мама живет в доме на две семьи. Крыша общая. Квартира у нее приватизирована. Соседи когда переехали в этот дом все время твердили что надо сделать ремонт крыши. Она сильно просела. И когда идут дожди или лежит снег то вода течет по стенам в квартиру. Дому уже 25 лет. Мама без согласия соседа сделала перестройку крыши на своей половине дома. Сосед свою половину продает уже давно. Что грозит маме в суде? Строители сказали что та крыша которая была простояла бы еще год и потолочные балки не выдержали ее.

В Многоквартирном приватизированном доме два хозяина, один собственник умер 10 лет назад. Наследники есть, но в права никто не вступил, дом саманный без газа, крыша рушиться. В скором времени вторая часть дома тоже завалиться! Возможно оформить вторую половину в собственность? Если да то,как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение