• г. Нижний Новгород
Вопрос №8175836

Я уволилась с работы по сокращению штата и мне категорически отказываются вносить сведения в трудовую книжку о поощрениях и награждениях, объясняя тем, что в трудовые книжки нового образца данные записи не вносятся (я получила диплом благодарность и грамоту). Действительно ли прав работодатель? Если нет, то каким образом я могу добиться внесения этих записей? Через суд?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
28.09.2015, 22:05

работодатель обязан вам записать все т.к. по грамотам и поощерениям вы имеете право в последствии оформить ветерана труда или другие льготы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Александровск

Какие поощрения работника вносятся в трудовую книжку в раздел сведения о награждениях, какие поощрения целесообразнее туда вносить.

Какие поощрения работника вносятся в трудовую книжку в раздел сведения о награждениях, какие поощрения целесообразнее туда вносить.

Работник просит занести все его грамоты, благодарственные письма, премии.

Юрист г. Белая Калитва
02.03.2015, 16:49

Да, это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Надым

Завести вкладыш к трудовой книжке или продолжать вносить сведения в трудовую книжку?

Вопрос такой. В трудовой книжке после сведений о награждениях и поощрениях идут страницы с оглавлением на башкирском языке (сведения о работе внесены на русском). Как поступить работнику отдела кадров? Завести вкладыш к трудовой книжке или продолжать вносить сведения в трудовую книжку?

Юрист г. Зеленодольск
19.08.2010, 10:14

Продолжайте вносить сведения в трудовую книжку, только проследите, чтобы последовательность нумерации записей не нарушалась.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли руководитель общеобразовательного учреждения вносить запись в мою трудовую ...

Я работаю в школе учителем. В 2008 г. принимала участие в областном конкурсе молодух педагогических работников использующих в своей работе инновационные технологии. За что была удостоена денежной премиии в размере 25 тыс. руб и мне был выдан диплом за победу в конкурсе.

В 2009 г. я стала победителем в приоритетном национальном проекте Образование лучших учителей РФ. За что была выдана денежная премия - 100 тыс руб и соответстубщая грамота.

В 2009 г. мой учащийся был награжден именной стипендией губернатора Брянской области. Мне была бручена благодарность от губернатора области (документ на которм написано - БЛАГОДАРНОСТЬ и текст благодарности за подписью губернатора области).

Ежегодно в течение 4 лет мне администрация района вручает БЛАГОДАРНОСТЬ за творчество и профессионализм в развитии способностей и дарований школьников.

После Нового года я хочу изменить свое место работы, но записей о данных грамотах в моей трудовой книжке нет. Должен ли руководитель общеобразовательного учреждения вносить запись в мою трудовую книжку в сведения о награждении о моих выше перечисленных награждениях? Если да, то какие именно награды необходимо записать в трудовую книжку. Какие записи о награждениях должен мне внести директор в мою трудовую книжку?

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
03.12.2010, 01:32

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках», в трудовую книжку работника должны быть внесены следующие сведения о награждении за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине.

Исходя из этого, работодатель обязан внести в Вашу трудовую книжку только записи о государственных наградах, либо о присвоении государственных почетных знаний, при условиии представления Вами соответствующего указа или иного решения органа государственной власти, а также записи о награждении и поощрении, произведенные именно Вашим работодателем за период работы у него.

Так что, боюсь, что все Ваши достижения, не могут быть внесены в Вашу трудовую книжку, но безусловно для следующего Вашего работодателя станут достаточным подтверждением Вашей высокой квалификации.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Не признают ли потом книжку не действительной?

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Адвокат г. Москва
18.10.2007, 19:40

Уважаемый, Алексей! Ваша трудовая книжка офрмлена с нарушениями. Он фактически недействительна.....

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург

Насколько оправдана позиция работодателя?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Адвокат г. Белгород
11.06.2009, 16:31

Андрей , это вопрос или экзаменационный тест?

Суд решит - процесс то еще не закончен. Но конкретно - позиция ничем не оправдана

Если вы студент - двойка по трудовому праву вам обеспечена .

Если это реальная ситуация - необходимы знание некоторых деталей по этой ситуации .

И , самое главное , кому особо нужна трудовая книжка , если пенсии начисляются по страховым периодам - т.е. когда работодатель перечислял страховые суммы за своего работника в пенсионный фонд .

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли иметь вторую трудовую книжку

По решению суда мой бывший работодатель обязан внести в мою бумажную трудовую книжку запись о приеме на работу (от октября 2020 года) и запись об увольнении (от февраля 2021 года). Электронной трудовой книжки у меня нет. Сейчас моя бумажная трудовая книжка хранится у моего нового работодателя. Я, конечно, могу забрать из отдела кадров свою трудовую книжку на время и отдать предыдущему работодателю для исполнения судебного решения, но интересует другой вопрос: могу ли я в целях исполнения судебного решения купить чистый бланк трудовой книжки и отдать чистый бланк бывшему работодателю для внесения записей о работе с октября 2020 г. по февраль 2021 г.? Не будет ли нарушением закона, что у меня будет две трудовых книжки?

Юрист г. Барнаул
22.07.2021, 15:41

Не предусмотрена ответственность за две трудовые книжки. На сегодняшний день трудовое законодательство Российской Федерации не предусматривает введение санкций в отношении работника, имеющего две трудовых книжки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
22.07.2021, 15:42

Добрый день, Александр. ТК РФ не предусматривает возможность иметь две трудовые книжки, у лица она может быть только одна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.07.2021, 15:42

Здравствуйте Александр!

Можно ли иметь две трудовые книжки – это действующим законодательством не установлено. В большинстве случаев никакой ответственности за это не наступает. Наказания не будет в том случае, если в новом документе будут отражены правдивые сведения в полном объеме. Ответственность человек несет только тогда, когда информация была сфальсифицирована. В этом случае наказание может быть назначено на основании статьи 327 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула

ОЧЕНЬ ЖДУ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!

Уважаемый Андрей Аркадьевич Малых, подскажите пожалуйста: трудовые книжки нового образца выписываются только вновь принятым на работу с 2004 г., а тем кто имеет уже труджовую книжку старого образца и стаж работы в нескольких организациях, им ведь не нужно менять книжку, значит все записи о приеме, переводе и увольнении ведутся в их книжке старого образца.

ОЧЕНЬ ЖДУ СРОЧНЫЙ ОТВЕТ, СПАСИБО!

Юрист г. Долгопрудный
13.09.2005, 11:13

Все правильно.

"Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках"

(с изменениями от 6 февраля 2004 г.)

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нет записи в трудовой книжке о Почетной министерской грамоте

Промелькнула информация в интернете, что сейчас запись о благодарности в трудовую книжкку не вносится, а вносятся только сведения о награждении (является ли грамота таковой), кто награждает, за что и номер приказа. Хотелость бы знать точно, на какой документ (инструкцию) можно сослаться и увидеть бы образец заполнения такой записи в трудовой книжке. Спасибо!

Юрист г. Норильск
11.02.2008, 11:13

В трудовой книжке графа называется "Сведения о награждениях (ПООЩРЕНИЯХ)", подразумевается ЛЮБЫЕ поощрения, предусмотренные у данного раблотодателя, за исключением премиальных выплат на регулярной основе.

Более четко сказано, в ПРАВИЛАХ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225) -

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине.

25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: что мне нужно сделать,

За время работы в компании я был неоднократно награжден различными грамотами и дипломами за успехи в работе. При увольнении я получил свою трудовую книжку и обнаружил, что там нет ни одной записи и полученных мною поощрениях. На мой запрос к бывшему работодателю мне ответили, что записи о поощрениях сделаны быть не могут, т.к. нет соответствующих приказов, т.е. приказы о поощрении не делались, а грамоты и дипломы мне вручались просто так. Вопрос: что мне нужно сделать, чтобы в моей трудовой книжке прежний работодатель все-таки сделал соответствующие записи о моих награждениях. Спасибо.

Юрист г. Казань
05.10.2015, 11:41

Добрый день.

Исходя из действующего законодательства такого рода записи в трудовых книжках не делаются. Приказы о награждении должны быть.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Господа, не найти ответ на такой вопрос: человек работает в ОАО по совместительству. Он является также предпринимателем, осуществляющим трудовую деятельность без образования юр. лица. Получается, что предпринимательтсво является его основной трудовой деятельностью. Он желает внесения в трудовую книжку записи о нем как о работнике ОАО. Но в соответствии с трудовым законодательством - по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (ст. 66 ТК РФ). Не может же он сам себе в трудовой книжке сделать эту запись, да и предприниматели не ведут трудовые книжки... Можно ли сделать таки эту запись в ОАО?

Юрист г. Иваново
17.08.2004, 12:04

Шалгинов Стас Страна: Россия город: Абакан

Основной работой будет та работа, где работник работает у работодателя по трудовому договору. Работа предпринимателя у себя не составляет трудовые отношения и поэтому трудовой договор в этом случае не заключается.

Предприниматель, работающий у работодателя, наравне со своей деятельностью, становится его работником по основному месту работы.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение