Возможно ли оформить в собственность объект незавершённого строительства?

• г. Тверь

Возможно ли оформить в собственность объект незавершённого строительства?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Необходимо сделать кадастровый паспорт недостроя и подать документы в УФРС на регистрацию.

ФЗ "от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Ст. 25 п. 2. Право собственности на объект незавершенного строительства регистрируется на основании правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, и разрешения на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения.

Представление правоустанавливающего документа на указанный земельный участок не требуется в случае, если на основании данного документа ранее было зарегистрировано право заявителя (право лица, представителем которого является заявитель, если документы на государственную регистрацию представлены представителем) на указанный земельный участок в установленном настоящим Федеральным законом порядке.

Разрешение на строительство, если в соответствии с законодательством Российской Федерации для строительства создаваемого объекта требуется получение такого разрешения, запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем такое разрешение, при условии, что заявитель не представил такое разрешение по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Можно ли оформить землю в собственность, находящуюся в долгосрочной аренде, под строительство индивидуального жилого дома, обьект незавершенного строительства, степень готовности 10% в собственности?

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Есть объект незавершенного строительства (жилой дом), земля в аренде на бывшего собственника объекта. Как оформить землю в собственность?

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Собственнику на праве общей долевой собственености принадлежит земельный участок и объект незавершенного строительства на этом участке. Собственник хочет подарит долю земельного участка и объекта незавершенного строительства несовершеннолетнему? Возможно ли это?

Как можно сдать в эксплуатацию объект незавершенного строительства, если проект на строительство объекта потерян. Объект построен и готов к сдаче. Возможно ли восстановить все согласования и ввести объект в эксплуатацию через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить дарственную на объект незавершённого строительства? Земельный участок в собственности, на объект незавершённого строительства имеется свидетельство.

Правоустанавливающих документов на этот объект нет. По БТИ процент готовности этого объекта 99%. Объект построен в 1990 году. Как правильно оформить завершенное строительство. И можно ли в Арбитражный суд обратиться. Спасибо.

Можно ли оформить в собственность объект строительства (жилой дом или здание) если до этого на этом з/у был оформлен объект незавершенного строительства, а з/у находился в аренде, право аренды расторгнуто, но есть свидетельство о госрегистрации объекта незавершенного строительства на данном з/у.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение