Я ищу форму заявления за избиения. Такое существует?.

• г. Кстово

Я ищу форму заявления за избиения. Такое существует?.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в полицию, где у Вас будет принято заявление. Если имели место побои, то возможно обращение к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения.

Для его составления можете обратиться к адвокату лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца нет. Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

""1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

""3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель - дознания.

(часть третья в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.

(часть восьмая введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Существует ли срок подачи заявления по избиению, без мед. освидетельствования. Есть фото в первый день, видео избиения, следы побоев на лице видны до их пор. Спасибо.

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста, совершаются ли такие тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении женщины?

Такие тяжкие и особо тяжкие преступления там избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений.

Такая проблема:

17 замужем, хочу развеститсь, разменять квартиру, постоянно подвергаюсь избиениям со стороны мужа, но странное дело, видимых следов побоев не остается. Например, вчера он пытался меня задушить, не могу глотать, тяжело дышать, а синяки отсутствуют. Вчера вызывала наряд милиции, они посоветовали собрать доказательную базу побоев и подать в суд заявление об избиении. Но для этого нужны медицинские освидетельствования после избиений.

Вопрос:

В какие учреждения можно обращаться в случае возникновения необходимости медицинского освидетельствования факта избиения. Как правило, подобные инциденты возникают около 21-00 ч, когда поликлиника закрыта и в какой форме должна быть получаемая справка.

Заранее благодарна.

Извините пожалуйста за вопрос, скажите пожалуйста, происходят ли такие ужасные тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении женщин?

Ну там избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений. Просто в СМИ об этом не говорят, вот я задалась этим вопросом.

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

Можно ли написать заявление на сотрудника полиции об избиении при задержании, избиение было в июне 2016 года и молодой человек которого избили на момент избиения был несовершеннолетним? Или уже данное заявление не будет принято к рассмотрению? А так же поясните пожалуйста если все таки написать можно, то в какую инстанцию? Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста, правда ли что квалификация преступлений по признаку пола делается только если женщина беременная?

А во всех других случаях такие преступления как избиение до инвалидности, пытки, унижения, покалечивание во время избиения, криминальная ампутация повреждение внутренних органов после избиений происходят со всеми как с женщинами так и с мужчинами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли срок давности о подачи искового заявления по факту неоднократного избиения дочери её мужем, а также существует ли архивная база в травмпунктах по снятию побоев. Спасибо.

Подозреваемые по избиение отрицают свою вину, как доказать избиение если не было свидетелей? Сразу после избиения было написанно заявление, через 7 дней только их нашли иопросили (вдвоём)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение