Тренер просит нотариально заверенное согласие для участия ребенка в соревновании в другом городе России

• г. Кропоткин

Тренер попросил согласие нотариально заверенное для того, чтобы взять ребенка на соревнование в другой город в пределах России. Это правильно? Если нет, в какой статье это описано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните, пожалуйста, Дети до 14 лет в сопровождении тренера (у него нет документов, что он тренер, т.к. спортивный клуб распался) едут на легковом авто на соревнование в другой город, Что наши дети и тренер должны иметь при себе. Надо ли согласие (доверенность) на вывоз детей, заверенное нотариусом или каждый родитель может в письменном виде написать согласие на выезд из города.

Нужно ли разрешение родителей нотариально заверенное на выезд ребенка с тетей в другой город в пределах России? Оба граждане России.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от родителей, если тренер везет ребенка на соревнования по России?

Суть вопроса такая. Был выезд детской команды (возраст детей 12-13 лет) на соревнование в другой город. После первого дня соревнований уже в гостинице где проживали только дети и тренер у одного ребёнка поднялась температура. Данный ребёнок подошёл к тренеру сказав ему об этом и попросив лекарства. На что тренер заявил звони родителям пусть тебя забирают я с тобой возиться не буду и выдал ему телефон которые он собирает у них что бы они не играли. (Тренер был в курсе, что родителеи тоже приехали и проживают в другой гостинице).

Через какое то время он опять подошёл к ребёнку и спросил: Ну что ты позвонил? Ребёнок позвонил родителям и они его забрали. Вопрос как и за что можно привлечь тренера к ответственности? Ведь он должен ответственность за детей на выезде. И если бы не было родителей в том городе что тогда бы случилось с ребёнком.

Тренер попросил оригинал паспорта ребенка (14 лет) на мандатную комиссию. (Соревнования) Правильно это? Почему не достаточно копии паспорта?

Мне сказали в УФМС для того чтобы переоформить РВП на другой регион нужно либо свое жилье, либо близкие родственники. А что если у друга прописаться и взять согласие нотариально заверенное это не будет основание для переоформления РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения многократной шенгенской визы необходимо предоставить в консульство нотариально заверенные согласия родителей на выезд ребенка либо нотариально заверенные копии. Вопрос: если делаются нотариально заверенные копии, необходимо ли чтобы само согласие (оригинал) был так же нотариально заверен? Есть ли разница в цене за подготовку нотариально заверенного согласия и за заверение копий этого согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение