Возможны ли препятствия со стороны администрации при уходе в отпуск по семейным обстоятельствам в середине учебного года?

• г. Калининград

Я работаю в школе. Хочу уйти в отпуск (на год) по семейным обстоятельствам в середине учебного года. Могут ли быть у меня препятствия со стороны администрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должно быть

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о длительном отпуске преподавателей высшей школы.

Я работаю в вузе более 10 лет в преподавательских должностях старшего преподавателя и доцента. Хочу взять длительный отпуск до 1 года. Вопрос: могу ли я сначала уйти в очередной отпуск в середине учебного года (у нас на дальнем востоке неиспользованные дни отпуска накапливаются из года в год), получив отпускные выплаты, а из очередного отпуска не выходя на работу уйти в длительный отпуск? Спасибо.

Я работаю в музыкальной школе, это бюджетная организация. В связи с тем, что город выделяет недостаточно средств на нашу школу, директор школы вынуждает (в устной форме) писать летом заявление на отпуск без содержания на 2 недели по семейным обстоятельствам. В случае отказа обещает на следующий учебный год дать меньше часов: "Если вы ко мне с пониманием, то и я к вам в сентябре также". у меня с семейными обстоятельствами всё в порядке. Я не хочу уходить в отпуск без содержания. Как мне быть? Музыкальная школа в городе одна и уйти мне некуда.

Работаю учителем в общеобразовательной школе. По семейным обстоятельствам (операция у сына 14 лет) решила взять часть отпуска (14 дней) в апреле, т.е. во время учебного года. Мне отказали, ссылаясь на то, что учителя могут брать отпуск только во время летних каникул. Правомерен ли отказ, и может ли администрация школы предоставлять учителям отпуск в учебное время в таких ситуациях.

Может ли учитель взять дни в счёт очередного отпуска по семейным обстоятельствам в середине учебного года?

С 11 октября 2021 года ушла в долгосрочный отпуск, работаю в школе учителем. Заявление написано до 31 июля 2022 года. Выходя на работу к следующему учебному году, администрация школы отказывает мне в классном руководстве. Я 3 года была классным руководителем и по семейным обстоятельствам мне пришлось взять длительный отпуск без содержания. Правомерны ли действия администрации школы. Заранее благодарна за ответ.

Собираюсь работать первый год учителем, могу ли я уйти в декретный отпуск в середине учебного года?

Я работаю в школе. Сначала учебного года у меня 18 часов. У меня высшее образование, высшая категория и стаж работы 24 года. Имеет ли администрация школы в середине учебного года забрать у меня несколько часов? Я тарифицированный специалист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в общеобразовательной школе 21 год. Могу ли я воспользоваться льготой в середине учебного года?

Работаю учителем 32 года. Хочу взять отпуск без содержания сроком на 1 год по семейным обстоятельствам. Может ли администрация отказать? (В ноябре мне исполнилось 55 лет) Спасибо.

Я работаю 22 года педагогом в общеобразовательной школе. Могу ли я получить дополнительный оплачиваемый отпуск в середине учебного года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение