Организации и главы района) отказ от оплаты по позиции за капитальный ремонт?

• г. Москва

Моей маме 80 лет.Она ветеран труда.Проживает в Сергиево- Посадском районе.

Местная управляющая организация (унит. предпр.) выставляет в платежках оплату за капитальный ремонт около 500 руб.

Подскажите, пожалуйста, какими правовыми документами нужно воспользоваться, чтобы аргументировать письменно (в адрес местной управл. организации и главы района) отказ от оплаты по позиции за капитальный ремонт?

Моей маме 80 лет, она Ветеран труда. Проживает в Сергиево-Посадском районе Моск. обл.

В платежках ЖКХ в строке капитальный ремонт ей ежемесячно вписывают сумму ок.500 руб.

Укажите, пожалуйста, нормативно-правовые документы, на которые можно опираться в письме (в местную управл. Организацию, Главе района) об отказе от оплаты за кап. ремонт.

Спасибо.

Моя мама – ветеран труда РФ и пенсионерка, проживает в Москве. Сегодня ей пришла квитанция об оплате земельного налога в размере 1453 рубля (садовый участок находится в Сергиево-Посадском районе МО). Ранее она платила около 50 рублей. Скажите, имеет ли она по-прежнему льготы по оплате или их отменили?

Какие документы на земллю нужны для продажи и в какие организации обращаться. СПАСИБО.

Имею в собственности земельный участок, который располагается в Сергиево-Посадском районе. Лет 6 назад мы относились к поселку Семхоз и регулярно в поселковом совете оплачивали налоги. Затем нас присоединили к городу Сергиев-Посад и вот уже все это время нам не присылают квитанции на оплату земельных налогов. Это настораживает. Я пенсионерка, Ветеран труда. Может быть у меня есть льгота? Спасибо.

Какие документы надо собрать для того, чтобы воспользоваться льготами ветерана труда во Владимирской области и в какую организацию следует обратиться, если ветеран проживает в Суздальском районе Владимирской области.

Вопрос по подсудности. Сфера деятельности организаций, первой и второй, распространяется на район, в котором я проживаю. Поскольку в иске были указаны две организации (юридические адреса в обоих случаях в других районах), то я подала иск по юридическому адресу одной их этих организаций. Право по закону РФ подавать иск или по юридическому адресу организации, или по месту своего проживания. Выбрала вариант по юридическому адресу. В итоге получила определение, из которого следует, что иск судья возвращает, так как сфера деятельности первой организации распространяется на мой район и подавать иск к первой из этих организаций я должна по месту жительства, то есть обязательно в свой район. Что касается второй организации (определение судьи), то если я считаю нужным подавать иск к другой организации, то обязательно по юридическому адресу главного управления, то есть в Подмосковье". Уточнение: Вторая организация имеет множество подразделений, клиентских офисов по Москве. В нашем районе судья отписала, что главное управление этой организации, находящееся в нашем районе, " не имеет юридического адреса, поэтому отдавать исковое заявление надо в Подмосковье". Вопрос: Определение можно опротестовать, но это долго, и обычно к результатам не приводит. В свой район отдавать исковое заявление не очень хочу, поскольку отдают на рассмотрение одной и той же судье. Нужно ли отдавать исковое заявление в Подмосковье, если подразделение главного управления второй организации находится в Москве в нашем районе и определяется также как "главное управление" ? Почему нельзя отдавать заявление по юридическому адресу первой организации, по определению судьи того района, где находится юридический адрес?

Подали иск в суд на организацию по защите трудовых прав организация находится в одном районе, я прописан в другом. Суд моего района отказывает, ссылаясь на район организации. Срок в месяц прошел, отнесли иск в другой суд. Может ли суд закрыть дело если ответчик заявит срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании чего ресурсосберегающая организация выставляет счета на оплату управляющей организации, если управляющая организация не представляет сведения о показаниях общедомового прибора учета.

Имею ли я, ветеран труда пенсионер, льготы на земельный налог дачного участка в районе с. Шарапово (Поселение Лоза) Сергиево - Посадского района МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение