Прошу помощи - Как узнать, если моя травма является инвалидностью и как оформить ее?

• г. Дзержинск

Меня зовут Олег, мне 24 года, живу в Нижегородской области, городе Дзержинске. На протяжении 7-8 лет у меня вывих обоих плечевых суставов. Хотел узнать, как узнал от знакомых, что моя травма является инвалидностью... Так ли это? Что необходимо сделать для оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в лечебном учреждении по месту Вашего жительства получить направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу), пройти ее и получить справку установленной формы, которая и будет подтверждать факт инвалидности.