Прошу помощи - Как узнать, если моя травма является инвалидностью и как оформить ее?

• г. Дзержинск

Меня зовут Олег, мне 24 года, живу в Нижегородской области, городе Дзержинске. На протяжении 7-8 лет у меня вывих обоих плечевых суставов. Хотел узнать, как узнал от знакомых, что моя травма является инвалидностью... Так ли это? Что необходимо сделать для оформления инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно в лечебном учреждении по месту Вашего жительства получить направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу), пройти ее и получить справку установленной формы, которая и будет подтверждать факт инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Казахстане. У меня врожденные вывихи обеих тазобедренных суставов, вследствие операций образовался анкилоз правого т/б сустава и диспластический коксартроз левого т/б сустава. Проходя комиссию на инвалидность мне сказали, что мои заболевания не подлежат инвалидности. Хотя в пояснении к закону об инвалидности мои заболевания подлежат инвалидности 3 ст. Подскажите что нужно сделать, чтобы получить инвалидность?

Меня зовут Марина! В 13 лет моя тетя взяла надо мной опекунство! Живу я а в Дзержинске Нижегородской области, встала на очередь для получения жилья, в 2011 году мне предоставили жилье в поселке Решитиха Нижегородской области, а прописана в Дзержинске, могу ли я потребовать от администрации предоставления жилья по месту где я живу, работаю и прописана, а не в том месте с которым меня ничего не связывает...

Меня комиссовали с армии по призыву сделали операцию на левый плечевой сустав диагноз нестабильность обеих плечевых суставов могу ли я рассчитывать на инвалидность?

У меня такой вопрос положена ли моей дочери инвалидность

ЕСЛИ У НЕЁ,ВРОЖДЕННАЯ ДЕСПЛОЗИЯ ВИВЫХ ОБЕИХ АЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

ГОД ОНА ЛЕЖАЛА В ГИПСЕ, ГОД ОНА БЫЛА "ШИНЕ" ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ ПЕНСИЯ ПО ИНВАЛИДНОСТИ?

Я ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ДЗЕРЖИНСКА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, ПРАВОМЕРНО ЛИ БЕРУТ С МЕНЯ ВЗНОС НА КАПРЕМОНТ 16 РУБ 21 КОПЕЙКУ ЗА 1 КВ. М? ЖИВУ В ПАНЕЛЬНОМ 9-ТИ ЭТАЖНОМ ДОМЕ В КВАРТИРЕ 65 КВ. М учитывая что зарплаты в нижегородской области малы, и в Дзержинске тоже и такие высокие прескуранты! За ранее спасибо.

У меня два года была 2 гр. инвалидности после эндопротезирования обоих тазобедренных суставов. Год как перевели на 3 группу. Могут ли в этом году мне снять инвалидность вообще или дадут ещё на год? Какие законы в этом плане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Я инвалид 2-ой группы с 2009 года. Каждый год прохожу перекомиссию. На протяжении 6 лет. мне было сделано 4 операции по замене суставов-два коленный и два тазобедренных суставов. Но у меня была производственная травма и после 1-го эндопротезирования мне была дана инвалидность 2-ой группы. Диагноз по ИПР-трудовое увечье, 60% потери трудоспособности. Вопрос-могут ли с меня снять инвалидность и почему?

У меня гонартроз обеих коленных суставов 3 и 2 степени. Сейчас готовлюсь к операции по эндопротезированию. В течение 2-х лет мне ставили 3 группу инвалидности. Придя в этом году для продления инвалидности, мне сообщили, что мне инвалидность не положена. Через 3 месяца у меня наступает пенсионный возраст (55 лет). Все два года я не работала, так как мне трудно передвигаться. Сейчас меня практически оставили без средств к существованию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение