Как продать земельный участок, полученный за третьего ребенка, при наличии опеки и перейти в готовое жилье - рассмотрение условий и вариантов

• г. Можайск

Как можно продать земельный участок по ИЖС, который я получила за третьего ребенка. Участок в собственности по 1\4 на каждого члена семьи. Я многодетная мать-одиночка хочу улучшить жилищные условия, продав земельный участок и купить готовое жилье. Как этот вопрос можно решить с опекой. Какие условия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы опеки и попечительства они разъяснят. А если откажут то обязательно берите письменный отказ и тогда юристы помогут Вам. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: в 2008 году молодая семья получила в собственность бесплатно земельный участок для ИЖС, затем семья продала данный участок и приобрела жилое помещение, без учета нормы жилой площади, приходящейся на каждого члена семьи. На сегодняшний день семья подает заявление о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вопрос, имеют ли они на это право?

Мы многодетная семья и получили земельный участок в собственность по 1/5 доли на каждого члена семьи. Можем ли мы его продать? Дети не совершеннолетние.

У меня такой вопрос. Имеется зем. участок 12 соток полученый за 3 ребенка и оформлен в собственность. У каждого члена семьи 1/5 часть. Есть еще один участок купленный на мат. капитал. У каждого члена семьи тоже 1/5 часть в собственности. Можно ли мне продать первый участок а доли детей перевести на улучшение жилищных условий на втором участке.

Мы, как многодетная семья, получили земельный участок, который оформили в собственность по 1/5 на каждого члена семьи. Может ли мой муж переоформить свою часть на меня и как это правильно сделать?

Как улучшить жилищные условияю мы многодетная семья жилье не в собственности.

Мы получили земельный участок по договору аренды для ИЖС, как нуждающиеся в улучшениии жил. условий и в дальнейшем с оформлением собственности, сейчас ждем третьего ребенка, имеем ли мы право на зем. участок как многодетная семья.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: за третьего ребёнка в семье дают землю, можно ли её как-то продать или отдать под залог банку, чтобы улучшить свои жилищные условия, купить дом побольше например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу улучшить жилищные условия семьи за счет мат. капитала. При этом у моих детей уже есть жилье в долевой собственности по 13 квадратов. Каким образом я могу это сделать: купить жилье площадью побольше? Насколько?

Как многодетная семья получили земельный участок под ИЖС в общей долевой собственности на 5 человек по 1/5 доли (я, муж и 3 детей, один ребенок несовершенноетний). Мне сказали, что на каждого члена семьи будет отдельное свидетельство. А как его потом можно будет продать? Каждый продает свою долю или можно как-то все на одного переоформить?

Я хочу купить земельный участок который выдался семье бесплатно за третьего ребёнка земля в собствености на мать есть постановление из кадастровой палаты земля ижс! могу ли я её купить и через кооператив получить мат. капитал на строительство, и через сколько мне надо построиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение