Можно ли сохранить место на работе если отработал месяц на ОАО РЖД и тебя вызвали на военную службу.

• г. Москва

Можно ли сохранить место на работе если отработал месяц на оао РЖД и тебя вызвали на военную службу.

Если отработал на предыдущем месте работы год, устроился сразу на последнее место работы, отработав месяц. Положено ли в таком случае пособие по безработице?

До призыва на срочную военную службу мой внук работал на предприятии ОАО РЖД. После службы вернулся на то же предприятие. Его зачислили. Но как вновь принятого, без сохранения непрерывности стажа работы. Соответствует ли это закону РФ?

Можно в предприятии оаоржд работать на полную ставку и еще на пол ставке В другом предприятии ржд офицально с белой зарплатой. Работать по совместительству выполнять рабоу по месту его основной работы Если да то почему вдруг это не нравится полиции Вызывали на допрос.

Давно в разводе, отец ребенка в воспитании никак не учавствует, алименты официально платит. Вопрос вот в чем. Ребенок ходит в садик который пренадлежит ОАО РЖД (отец работает в ОАО РЖД) раз в год сад запрашивает справку с места работы, отец ребенка отказал нам в справке, что можно сделать в такой ситуации чтобы сохранить место в саду и продолжить пользоваться льготой отца?

Возможно ли не возмещать затраты при расторжении целевого договора с оао ржд, если причина расторжения договора - заключение контракта на военную службу.

В 2012 г. был заключен договор о целевой подготовке и трудоустройстве с ОАО "РЖД". В обязанности студента по договору входит отработка на предприятии ОАО "РЖД" в течении 3 лет. Студен явился на предписанное предприятие в срок (т.е до 3 месяцев после окончания обучения). Отработал на предприятии 14 месяцев, затем по призыву на военную службу отбыл. Вопрос: засчитывается ли время службы в исполнение трудовых обязательств? Действует ли распоряжение РЖД от 29 мая 2014 г. N 1371 р на договор 2012 г?

Я работник ОАО "РЖД". У меня возникла необходимость (по моей инициативе) перевестись на другое место работы в другое структурное подразделение ОАО "РЖД" в том же городе, которое готово меня принять, однако начальник на моем сегодняшнем месте работы ставит условие, чтобы я отработал как минимум месяц до выхода из отпуска работника, который должен заменить меня. Хотелось бы узнать прав ли с точки зрения "буквы" закона мой начальник, а так же мои права и обязанности в данном случае.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2004 г. окончил Челябинский Институт Путей Сообщения, после чего сразу же устроился работать по специальности (по направлениию из института). Отработав 4 месяца, был призван на военную службу в ряды РА РФ, демобилизовавшись, попытался восстановиться в должности на прежнее место работы, где получил отказ, в связи с отсутствием вакантных должностей. Я устроился на другое предприятие (не имеющее отношение к ЖД), проработав там 5 дней, получил приглашение в устной форме на работу в прежнее подразделение ОАО РЖД, где мне сразу дали понять что статус молодого специалиста мною утрачен (т.к. я успел поработать на другом предприятии) и я не могу рассчитывать ни на какие гарантии и компенсации. ВОПРОС: на сколько правомерны их утверждения в соответствии с "Положением о молодом специалисте ОАО "РЖД" (утв. ОАО "РЖД" от 23.12.2005 г. №1295)"

Я работаю в структуре ОАО РЖД. Хочу перевестись с одного места работы на другое, на другую должность, но нижеоплачиваемую по сравнению с прежним местом работы. Вопрос: должны ли мне доплачивать до среднего по предыдущему месту работы, и в течение какого времени (по моему если я не ошибаюсь 1 месяц)

25 лет отработал в подразделения оао ржд. В 2015 01.06. подразделения сократили. На бирже простоял 2 месяца. С 01.09.2015 разотаю в другом подразделения оао ржд. Стаж прерывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение