При расселении из аварийного дома, застройщик предложил квартиру на выселках с с 53 % износа. Имеет ли право через суд выселить?

• г. Санкт-Петербург

При расселении из аварийного дома ,застройщик предложил квартиру на выселках с с 53 % износа . Имеет ли право через суд выселить ?

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Есть собственная квартира в доме аварийного фонда, дом поставлен в очередь на расселение. Но хочу ещё купить дом и оформить на свое имя, повлияет ли покупка дома на очередь по расселению. Могут ли мне отказать в расселении.

Условия при расселении аварийного муниципального жилья Расселение аварийного дома.

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Мы живём втроем в муницыпальной квартире. Дома под расселение. Рядом с нами застройщик строит новый микрорайон. Имеет ли смысл приватизировать квартиру? Имеет ли право застройщик выселить нас в другое место в городе?

Я получаю квартиру в новом доме в рамках программы расселения аварийного жилья. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-либо законодательно утвержденный перечень работ, входящих в социальный ремонт квартиры при расселении? В какие сроки застройщик должен устранить обнаруженные недостатки?

Спасибо.

При расселении аварийного дома (в квартире 4 собственника). Администрация предложила квартиру большей площади с доплатой. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попал под снос по программе сноса аварийного жилья. На доме не так давно появилось объявление о вариантах расселения нашего дома. В самом объявлении администрация города указала 2 варианта нашего будущего места жительства. Подскажите, имеют ли жители право голоса при расселении? Право выбора дома? .

Муниципальная квартира в которой я прописан находится в доме, признанном аварийным и ветхим, подлежащим расселению. Буду ли я иметь право на предоставление жилья при расселении аварийного дома если у меня в собственности есть другая квартира?

Через месяц получаю в наследство квартиру расположенную в доме признанном аварийным! Расселение дома планируется через 2 года! Получу ли я аналогичную квартиру после расселения аварийного дома или мне будет положена только компенсация за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение