Как бывшая девушка мужа смогла подделать экспертизу отцовства и что делать, чтобы наказать виновных?

• г. Краснодар

Бывшая девушка моего мужа говорит что родила от него, сделала за свой счет экспертизу и подтвердилось назначили алименты и т д,но прошло время и мы переделали экспертизу уже за свой счет в другом месте, и оказалось что не его ребенок, так вот в чем вопрос как ей удалось купить это, и что сделать нам чтоб наказать тех кто принемал участие по заслугам?

Ответы на вопрос (4):

Она установила отцовство в судебном порядке? если не было суда, обращайтесь с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию о фальсификации экспертизы, подтвердится тогда виновные понесут уголовную ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Был суд все как полагается. И суд вынес решение об алиментах,неужели как то она под купила кого то там?если она делала через суд за свой счет то результат она сама забирает или суд?

Спросить
Пожаловаться

На счет подкупа трудно сказать, все возможно, а результат (заключение) экспертизы присылают в суд спец. курьерской доставкой.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация-бывшая девушка родила ребёнка и через некоторое время подала на алименты. Я был не уверен, что это мой ребёнок, т.к она встречалась в одно время со мной, и с другим парнем. Суд назначил генетическую экспертизу, я не отказывался пройти. Но бывшая постоянно оттягивала момент экспертизы, приносила справки, что ребёнок болен. Продолжалось это полтора года. Экспертизу сделали, ребёнок оказался действительно моим. Назначили алименты. И назначили оплачивать с момента подачи искового заявления, то есть за эти полтора года, пока всё это длилось. Теперь с моей зарплаты снимают 50%, т.е 25% как положено и 25% в счет задолженности! Скажите, законно ли это, т.к я слышал, что алименты должны выплачиваться только с того момента, как проведена генетическая экспертиза!

Такая ситуация: бывшая девушка моего мужа подала на него иск на установление отцовства. Муж заплатил за экспертизу ДНК (40000 р.) Отцовство не подтвердилось. Суд обязал девушку вернуть деньги мужу, но сроки не указаны. Прошло уже полгода, она так и не вернула. Как быть? Как можно взыскать с неё деньги?

Бывшая девушка моего мужа родила ребенка и настаивала, что этот ребенок от моего нынешнего супруга. Был проведен тест днк, подтвердилось отцовство. Зарегестрировали в доме малютки.

Ребенкув 2 месяца поставили гинетическую мутацию.

Прошло 1,5 года, постоянно выплачивались аллименты.

Стали думать о своих детях, решили здать тест на этот мутационный ген, у супруга его не обнаружили, сделали снова тест днк, но уже не в Хелекс, а в клинике Отто, отцовство не подтвердилось. Разговаривал с врачом, врач дал 10000%,что ребенок не наш!

Интересует вопрос: Как убрать ребенка из паспорта и подать иск на расторжение отцовства?

Я замужем объявилась девушка и утверждает что у нее ребенок от моего мужа сам он не отрицает что знаком с ней но в отцовстве сомнивается она подала в суд там назначили экспертизу ДНК вопрос вот в чем имеет ли права мой муж от нее отказаться и второй вопрос если все таки окажется что это его ребенок как будут распределены алименты если у нас в браке уже есть совместная дочь и ждем прибавления?

У моего мужа объявилась бывшая девушка, которая недавно родила и говорит что ребенок от него. Сам он доказывает обратное. Может ли эта девушка подать на алименты и обязан ли он их платить.

Скажите можно ли сделать ДНК экспертизу бесплатно по решению суда? Бывшая сожительница моего мужа требует отказаться от отцовства, мотивируя это тем, что она его обманула и ребенок не от него. Как нам быть в этой ситуации? Так как знаем, что эта экспертиза не дешевая.

Можно проконсультироватся у нас такая ситуация моему мужу позванила бывшая девушка и сказала что родила от него ребенка он все отрецает ребенку уже 7 месяцев она собирается подавать на алименты. А как она докажет что это его ребенок будет ли экспертиза днк или его так признают отцом этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили с мужем не горевали, тут ему написала его бывшая девушка, что якобы месяц назад родила от него сына, и будет подавать на алименты. Муж на 90% уверен что ребенок не его. Это теперь надо делать днк экспертизу? Кто ее должен оплачивать?

Мужу на работе давали квартиру на всю семью, но так как они с женой уже 13 лет развелись и варьирует им по суду поделили на двоих. У меня вопрос такой бывшая жена собственник своей доли, мой нынешний муж собственник своей доли. Все это время муж платил за квартиру свм, но вот написал заявление чтоб сделали разделенык счета. Наш юрист все сделала. Бывшая супруга теперь хочет на него подать в суд, что она не давала согласия на раздельные счёта. Кто из нас прав.

Мы с мужем живем гражданским браком, есть ребенок, в августе решили пожениться, а в том году объявилась девушка которая родила ребенка от моего мужа она подала на алименты, днк доказало ребенок его. Я тоже решила подать на алименты чтобы потом муж подал на уменьшение алиментов тех, так вот мне знакомые говорят что эта девушка может подать на алименты в размере прожиточного минимума, правда ли это и стоит ли мне подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение