Кимрский район) хотим переехать туда на постоянное место жительства, но школы там все находятся в ( Дубне это московская обл)

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такой вопрос , мы с мужем и детьми имеем московскую прописку дети ходят тут в школу, у мужа в деревне есть частный дом в (Тверская обл. Кимрский район) хотим переехать туда на постоянное место жительства, но школы там все находятся в

( Дубне это московская обл) примут ли наших детей в школу с московской пропиской??

Хочу перевести ребенка в московскую школу но нет прописки. Есть Московская область. Школа находится через дорогу. Как получить Московскую прописку для ребенка.

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Дети с внуками переезжают в другой город. Семья с тремя детьми. Двое - школьники, окончили 3 класс. Дочь ещё в мае поехала утрясать вопрос о месте учёбы детей. Хотя и зимой она созванивалась с руководством школы. Уже сейчас места в школе по прописке в школе, к которой относится дом, нет. Предлагают поискать школу практически на окраине или в ближайшем пригороде. Дом, где их квартира, находится в центре, школа через дорогу. Дети также будут посещать музыкальную школу при музыкальном училище, которое тоже через дорогу. Специально купили квартиру в этом районе. Правомерен ли отказ администрации школы?

Заранее спасибо за ответ.

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

У нас в селе в этом году в школе закрыли 10 и 11 классы. В районе 2 е школы оба нам отказывают говорят мест нету. Направляют в другую сельскую школу. Туда не хотим. Имеет ли районная школа нам отказат.

Мы семья мигрантов из Таджикистана. Мы находимся в Москве. Муж является гражданином Российской Федерации. Мы живем на съемной квартире. Хотим устроить детей в школу по месту жительства. Мы регистрированы в другом районе у знакомых. Школы №1413 находится около дома, где мы живем. Однако, в школе нам отказали. Пожалуйста что нам делать. Наши дети тоже хотят учиться. Пожалуйста помогите нам.

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменяли прописку, в ближайшую школу по месту прописки не берут в 1 класс, говорят нет мест, предлагают место в другой, которая находится намного дальше и туда надо добираться на транспорте, но эти 2 школы представляют один центр образования, подскажите это законно отказывать по прописке в ближайшей школе и предлагать место в другой?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Мы родители детей небольшого села, наши дети ездиют в школу по прописке школа находится в 15 км от нас нас вполне все устраивает детей возят на автобусе на данный момент директор нашей школы поднимает вопрос о переводе всех приезжих детей в другую школу ссылаясь на то что школа перегруженная слишком много детей, в этой школе много детей учится которые не по прописке. Скажите что нам делать все родители обеспокоены. Хотелось бы проконсультироваться по телефону но я не могу до вас дозвониться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение