Как решить проблему с отсутствием кредита при покупке жилья в Адыгеи?

• г. Адыгейск

Решили с супругом приобрести жилье-таунхаус у застройщика в республике Адыгея, по цене 2250 т. р. Мы внесли сначала 1880 и. р., а остальные 370 т. р. должны были отдать в рассрочку. Подписали предварительный договор купли продажи 2 экз. и расписку 2 экз. о передаче денег. Остальные 370 т. р. мы планировали взять в банке, и отдать до 10 сентября 2015 этого же года. После передачи оставшейся суммы, мы должны были заключить основной договор купли продажи, и заселяться. Но, случилось, то чего мы не ожидали, нам никто не одобрял кредит, в период с июля по сентябрь, мы обошли банков семь, еще онлайн заявок много оставляли, даже под высокий процент... Но нет, родственники не смогли помочь. В бюро кредитных историй не числюсь должником. У нас паника, мы уже отчаялись, переживаем. В предварительном договоре прописано, до 10 сентября этого года, по нашей вине, не будет внесена оставшаяся сумма, то мы уплачиваем неустойку 100000 р, и деньги застройщик возвращает, но сроки возврата не прописаны. Помогите, подскажите, какие варианты выхода из такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попробуйте договориться с застройщиком, чтобы Вам предоставили еще время.