НАПРИМЕР 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ

• г. Москва

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. НАПРИМЕР 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?

В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

ПОЛОЖЕМ СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 1 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ Я КАК ПОТЕРПЕВШИЙ ОБЯЗАН ПРОЙТИ ДАННУЮ ЭКСПЕРТИЗУ?

В САМОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ НЕТ ДАТЫ НА КОТОРУЮ НАЗНАЧАЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ДАННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ!

Я ПРИЗНАН ПОТЕРПЕВШИМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы. ВЫНЕСЛА ОНА ЕГО 15 АВГУСТА 2015 ГОДА, ТО В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ ДАННОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И МАТЕРИАЛЫ ЭКСПЕРТИЗЫ ПЕРЕДАЮТСЯ ЭКСПЕРТАМ ДЛЯ ЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ?

Грубо говоря:

Вопрос в том в течении какого срока с момента вынесения следователем постановления о назначении судебно — психиатрической экспертизы, материалы экспертизы передаются экспертам?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Это не опечатка, а полностью не верная дата. Я признан потерпевшим в уголовном деле. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

ЕСТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЗАКОН, КОТОРЫЙ КАК-НИБУДЬ ОСВЕЩАЛ ВОПРОС О ИСКАЖЕНИИ ДАННЫХ В ПОСТАНОВЛЕНИЯХ В ТАКИХ ДОКУМЕНТАХ?

Можно ли оспорить (и как) само постановление о назначении дополнительной судебной экспертизы, если в самом постановлении существует ряд ошибок:

1. Не указано, что назначается именно дополнительная экспертиза, нет обоснования почему заключение прошлой экспертизы ставится по сомнение

2. Не раскрыто какие именно фотографии отправлены на экспертизу (искусствоведческая экспертиза) , просто написано: фотографии. Не раскрыто какое отношение к делу имеют фотографии, не указан источник и формат фотографии (цифровые, распечатанные)

С постановлением ознакомлен уже после проведения экспертизы.

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения копия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Если в постановлении следователя о назначении медицинской экспертизы допущена ошибка в дате открытии уловного дела, написана не та дата. Можно ли считать данное постановление законным? Просто по данному постановлению о назначении экспертизы собственно повелась экспертиза. И только после ее проведения опия была получена на руки. Какой закон говорит о незаконности в данном случаи, если допущена подобная ошибка в постановлении следователя, говорящая о не законности данного документа?

Срок проведения судебно — психиатрической экспертизы составляет месяц со дня получения экспертом материалов экспертизы. Известный факт.

Грубо говоря:

Вопрос в том в течении какого срока с момента вынесения следователем постановления о назначении судебно — психиатрической экспертизы, материалы экспертизы передаются экспертам?

Какими нормами закона регламентируются эти сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерпевший подал ходатайство о назначении и проведении финансово-экономической экспертизы по уголовному делу.

ВОПРОС: Подскажите, кто оплачивает экспертизу в уголовном деле, какой порядок?

Какие сроки обжалования результатов такой психиатрической экспертизы?

Здравствуйте!

Мой брат признан потерпевшим в уголовном деле по статье 112 средней тяжести. Он состоит на учете в ПНД и ему назначил АСПЭ (амбулаторную судебно психиатрическую экспертизу). Он ее прошел и не согласен с результатами, там указанны некорректные данные. Он хочет обжаловать результат этой экспертизы в порядке 125 упк в районный суд. Какие сроки обжалования данных результатов психиатрических экспертиз в суде с момента их вынесения? Какой срок обжалования данной экспертизы в суд?

СЛЕДОВАТЕЛЬ ВЫНЕСЛА В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИИ О НАЗНАЧЕНИИ судебно-психиатрической экспертизы.

ВОПРОС:

Нарушен порядок заполнения данного постановления, а именно не стоят фамилии и подписи экспертов о том, что им объяснены их права и обязанности по ст 57 УПК, и они предупрежден по ст 307 УПК.

ПРАВДА В САМОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ОНИ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И ПОСТАВИЛИ ПОДПИСИ, НО НЕ В ПОСТАНОВЛЕНИИ.

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШЕНИЕ?

ЕСЛИ ЭТИ ЭКСПЕРТЫ НЕ ПОСТАВИЛИ СВОИ ПОДПИСИ В ДАННОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ?

ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМ ЗАКОНОМ ОНО РЕГЛАМЕНТИРУЕТСЯ..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение