Если подать документы на оформление вида на жительство по истечению полгода действия разрешения на временное проживание

• г. Севастополь

Если подать документы на оформление вида на жительство по истечению полгода действия разрешения на временное проживание, не поздно, примут документы?

После получения разрешения на временное проживание по истечении какого срока можно подать документы на вид на жительство? Спасибо.

Чтобы подать заявление о выдаче разрешения на временнрое проживание в территориальный орган ФМС, и какие документы нужны?-после истечении 6 месяцев со дня выдачи мне разрешения на временое проживание, чтобы подать заявление о выдаче вида на жительство.

Имею разрешение на временное проживание, в браке с гражданкой России. После получения разрешения на временное проживания прожил год и подал уведомление. Могу ли я сейчас подать заявление на вид на жительство?

Как можно решить вопрос о получении пенсии гражданкой Украины, приехавшей на постояноое место жительства, без оформления вида на жительство? (Разрешение на временное проживание получено).

Мой муж является иностранным гражданином (дальнее зарубежье). Мы состоим в браке более 3-х лет, имеем дочь, материально и жильем обеспечены. Последние 3-4 года мой муж проживал на территории РФ, въезжая по деловым многократным визам, имея регистрацию в ОВИРЕ. В настоящий момент он хотел бы оформить вид на жительство в РФ. Подскажите, пожалуйста, 1) возможно ли оформление вида на жительство в нашей ситуации без первоначального получения разрешения на временное проживание? 2) Дает ли разрешение на временное проживание право свободного въезда-выезда из страны? 3) Имеем ли мы какие-либо преимущества при оформлении вида на жительство? 4) Может ли быть зачтен период проживания в РФ по многократным деловым визам при рассмотрении вопросов о виде на жительство и/или разрешении на временное проживание.

Порекомендуйте, пожалуйста, юриста, специализирующегося на оказании правовой помощи (консультаций) в подобных ситуациях.

Заранее благодарю,

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каких условиях иностранный гражданин может подать документы сразу на гражданство без разрешения на временное проживание и вида на жительство?

Скажите, пожалуйста, как оформить гражданство по упрощенной процедуре или как получить вид на жительство без временного проживания мне, человеку который живет в России с 1993 года, уже получил высшее образование, щас учусь в аспирантуре, а недавно отобрали паспорт, который с 2005 г проверяли на наличие гражданства (ответ дали тока 2008 году). Сейчас требуют оформить разрешение на временное проживание потом год с ним жить и потом тока примут документы на оформление вида на жительство. При вопросе об оформлении вида на жительство, без оформления разрешения на временное проживание, меня осмеяли всем отделом гражданства, мол я тупой!...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прописка от 2001 года. На руке военный билет и билет аспиранта. Взял из посольства Армении справку, что гражданином Армении не являюсь и не являлся, убыл в несовершеннолетнем возрасте. Этот паспорт у меня первый и единственный в моей жизни.

На гражданство документы не берут, сославшись на то, что мол нет у меня удостоверения личности! А САМИ ЗА 15 мин ДО ЭТОГО ИЗЪЯЛИ У МЕНЯ ПАСПОРТ!

ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение