Изменение сроков сдачи дома - Необходимость перезаключения договора долевого строительства под ФЗ 214

• г. Москва

Я, Дольщик. Сдача дома должна быть в апреле 2015 г. Стройка приостановлена, меняется подрядчик, сдвигаются сроки на 1,5 года. Договор заключён до декабря 2015 г. Нужно ли перезаключать договор Долевого строительства, если он был заключён под ФЗ 214 -- ФЗ.

Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте с застройщика неустойку.

Если Вы не заключали дополнительного соглашения, то при обстоятельствах, описанных выше, возможно взыскать неустойку. По поводу смены подрядчика, смотрите договор долевого строительства.

Застройщик должен будет с вами заключить дополнительное соглашение к договору, которым он изменит сроки сдачи дома в эксплуатацию.