Имеет ли право участковый терапевт выписать мне циклодол, который раньше мне назначал психиатр.

• г. Ногинск

Имеет ли право участковый терапевт выписать мне циклодол,который раньше мне назначал психиатр

Имеет ли право участковый терапевт выписать мне циклодол, который раньше мне назначал психиатр.

29.04.15 г. я делала абдоминопластику живота в частной клинике. В стационаре лежала двое суток. Скажите мне пожалуйста может ли мой участковый терапевт выписать мне завтра (5.05.15 г.) больничный лист с 29.04.15 г. И кто еще вместо участкового терапевта имеет право выписывать больничные листы?

Я заболела в воскресенье, вызвала скорую, т.к.поликлиника не работала, а терапевта в понедельник. Терапевт мне имеет право выписать больничный с воскресенья на свое усмотрение?

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

У меня вот такой вопрос. У супруга уже почти неделю высокая температура, кашель сильный. Вызвали скорую. Скорая осмотрела, сказала вызовет участкового терапевта. Терапевт позвонил и сказал, что по 95 статье, имеет право не прийти. А супругу плохо. Имеет ли право участковый терапевт, не прийти на вызов?

, если по договору он работает только как участковый терапевт в поликлинике ЦРБ. Имею ребёнка 3-х лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери страшная острая ушная боль.

Приехала скорая сделали укол Димидрол и Анальгин.

Врачи скорой сказали можно вызвать участкового врача терапевта.

Но наш участовый врач терапевт отказался прийти на дом по вызову, Сказала что, не имеет прийти на дом... Мать инвалид 2-й группы и не в состоянии стоять на ногах, сильная боль

Вопрос:

Имеет ли право участковый врач терапевт не прийти на вызов домой?

verzant05@mail.ru

У меня сложилась такая ситуация. Написал жалобу главврачу поликлиники в которой проходил очередную мед. комиссию на хамское отношение врача терапевта. На разборе присутствовали главврач, заместитель главврача, заведующая терапевтическим отделением, терапевт и участковый врач терапевт на которого была написана жалоба. В самом начале разбирательства участковый врач терапевт огласила мой диагноз во всеуслышанье. После этого разбор перешёл в обсуждение моего диагноза. В письменном ответе на жалобу главврач зачем то написал мой диагноз. Является ли это разглашением врачебной тайны в обоих случаях. Участковым терапевтом и главврачем.

Согласно формы справки 046-1 заключение дают врачи: психиатр, нарколог, офтальмолог и участковый терапевт. Так как участковый врач не может дать заключение комиссии, то я обратился в свою районную больницу, по месту жительства, имея на руках заключение участкового терапевта, офтальмолога психиатра (оплачено в психдиспансере), нарколога (оплачено в наркодиспансере) ,дополнительно предоставил ЭКГ, флюорографию, анализ крови. Мне отказали в выдаче справки мотивируя тем, что услуга платная и я должен оплатить отдельно ЭКГ флюорографию анализ крови (хотя в справке это даже не фигурирует) а также офтальмолога и терапевта. В результате навязали мне договор, куда вписали фамилии тех же врачей от которых я предоставил заключения, напротив каждой фамилии проставил цену и сказали, что пока не оплачу, справку не дадут. Вопрос: что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение