Проблемы с Энергосбытом - Как потребовать компенсацию за повреждение имущества и нарушение закона о персональных данных?

• г. Николаевск-на-Амуре

Энергосбыт на входную дверь наклеил наклейку о задолженности попортив мое имущество (снять ее очень сложно) и в дверь вложил уведомление о задолженности без конверта с моими данными. Могу ли я потребовать материальный ущерб за порчу имущества (при очистки дверь царапается) и по законону о персональных данных.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Необходимо задокументировать указанное правонарушение и обращаться с иском в суд.