Проблемы с Энергосбытом - Как потребовать компенсацию за повреждение имущества и нарушение закона о персональных данных?
• г. Николаевск-на-Амуре
Энергосбыт на входную дверь наклеил наклейку о задолженности попортив мое имущество (снять ее очень сложно) и в дверь вложил уведомление о задолженности без конверта с моими данными. Могу ли я потребовать материальный ущерб за порчу имущества (при очистки дверь царапается) и по законону о персональных данных.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Можете. Необходимо задокументировать указанное правонарушение и обращаться с иском в суд.