Моё жильё оформлено на меня по дарственной, могу ли я выписать сына (20) лет, и каким образом?

• г. Армавир

Моё жильё оформлено на меня по дарственной, могу ли я выписать сына (20) лет, и каким оброзом?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, если сам не захочет. Жилищный кодекс РФ не содержит определение понятия «бывший член семьи собственника». Часть 4 статьи 31 ЖК РФ связывает это понятие с конкретной ситуацией, когда право пользования жилым помещением прекращается: «В случае прекращения семейных отношений с собственником…». Таким образом, бывшим членом семьи собственника является лицо, которое прекратило проживать с собственником в качестве члена семьи.