Какой сложившийся порядок пользования квартирой может быть положен в основу решения суда при обращении по вопросу определения порядка пользования?
₽ VIP

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 816 442. Но я все-таки не понял, если я буду обращаться в суд об определении порядка пользования квартирой, то какой сложившийся порядок пользования может быть положен в основу решения суда если новый собственник (которому мать подарила свою долю) раньше в этой квартире вообще не проживал? А мать больше собственником не является. И вообще, может ли новый собственник выселитьмою мать из квартиры, или она автоматически остается прописанной в ней? Или же ее прописка должна быть где-то зафиксирована?

Спасибо, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Лпределять порядок пользования надо по долям , а не по сложившемуся порядку.

Вы сами и новый собственник можете требовать выселения и снятии с регистрации матери, как бывшего собственника.