Предприниматель отказывается платить поставщику - возможен арест счета?
₽ VIP

• г. Москва

Я предприниматель. Должен поставщику около 2 млн. рублей. Не плачу из принципа (он стал торговать по фирмам напрямую, минуя меня). Он грозится подать в арбитраж. Если я буду платить ему по 1 тыс руб в день, через два, арбитраж может арестовать мой счет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может, в целях обеспечения исполнения исковых требований.

Уважаемый Юрий

может если вы не докажите, что больше платить не можете и таким образом погашаете свои обязательства.

С уважением Дмтрий Юрьевич

Если этого не сделает суд, то это сделает судебный пристав-исполнитель, при условии, что Вы в добровольном порядке не исполните решение суда. Срок для добровольного исполнения решения не может превышать пяти дней со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства.

Банк, осуществлюящий обслуживание Вашего счета, обязан в течение 3-х дней исполнить требование о списании денежных средств.

Банк может не исполнить исполнительный документ в случае отсутствия на счетах должника денежных средств.