Компания требует погасить долг за услуги интернет телевидения спустя 3 года - есть ли срок давности по договору?

• г. Ангарск

В мае 2012 г. был составлен договор о оказании услуг интернет телевидения с некой компанией. Сейчас прошло более 3 лет. Услугой пользоваться не смог по техническим причинам, о чем и было доведено до компании. Договор расторгли. Но компания, спустя 3 года и четыре месяца стала звонить и требовать погасить долг за предоставленные услуги (вменяют какой-то обещенный платеж) на сумму 35 рублей. Вопрос-есть ли срок давности по договору? Или идтии подробно разбираться откуда взялся этот платеж?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности =3 года, но применяется только в суде по заявлению ответчика по делу (то есть Вами, если иск против Вас), а потому проще сходить и разобраться и возможно просто погасить этот небольшой долг.