Опишите, пожалуйста, все случаи, когда ЗАО обязано привлекать независимого оценщика?

• г. Казань

Опишите, пожайлуста, все случаи, когда ЗАО обязано привлекать независимого оценщика?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аделя!

Все случаи, в которых акционерное общество должно привлекать независимого оценщика перечислены в Федеральном законе "Об акционерных обществах".

1.При оплате акций общества неденежными средствами оценщик привлекается для определения рыночной стоимости такого имущества (пункт 3 статьи 54).

2. При выкупе акций обществом оценщик привлекается для определения рыночной стоимости акций (пункт 3 статьи 75).