Сохраняется ли право юр.лица (или ИП) на требование задолженности перед физическим лицом при закрытии ИП?
ИП имеет задолженность перед юр.лицом (или другим ИП) за оказанные услуги. В случае закрытия ИП сохраняется ли право за ЮЛ (или ИП)-поставщиками услуг требовать долг с физ. лица, закрывшего своё ИП?

Физ. лицо несёт ответственность по долговым обязательствам, связанным с осуществлением предпренимательской деятельности в качестве ИП.
Граждане вправе заниматься предпринимательской деятельность, зарегистрировав себя в качестве индивидуального предпринимателя. Также граждане вправе прекратить предпринимательскую деятельность подав соответствующие документы в регистрирующий орган. Гражданин прекративший предпринимательскую деятельность, отвечает по своим долгам, возникшим в период предпринимательской деятельности, всем принадлежащим ему имуществом.