Можно ли арендуемую землю у администрации города вносить в качестве вклада в договор простого товарищества.

Читайте также:
Вопрос №8178604

Можно ли арендуемую землю у администрации города вносить в качестве вклада в договор простого товарищества.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
29.09.2015, 08:53

А что написано в договоре аренды?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8179061

Договором аренды земельного участка в правах и обязанностях арендатора указано: Не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может являться какое-либо обременение предоставленных Арендатору по договору имущественных прав, в частности, переход их к иному лицу (договор залога, субаренды, уступки прав и обязанностей третьим лицам, внесение права на аренду участка или его части в уставный капитал юридических лиц и другое) без письменного согласия арендатора.

Как я понимаю, без согласия Арендодателя данный земельный участок не может фигурировать в любого рода сделках и договорах, в том числе и как вклад при заключении договора простого товарищества.

Похожие вопросы

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

По договору простого товарищества было предусмотрено, что его участник А. вносит в качестве вклада в общее дело здание, принадлежащее ему на праве собственности, и регистрирует переход здания в общую долевую собственность всех участников договора простого товарищества. Однако участник А. уклоняется от регистрации здания.

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
01.06.2017, 13:12

Здравствуйте Антон. Если один из участников нарушает договор, другие участники могут обратиться в суд за решением этой проблемы. Обратитесь к юристу на платной основе

Вам помог ответ?ДаНет

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

По договору простого товарищества было предусмотрено, что его участник А. вносит в качестве вклада в общее дело здание, принадлежащее ему на праве собственности, и регистрирует переход здания в общую долевую собственность всех участников договора простого товарищества. Однако участник А. уклоняется от регистрации здания.

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

Юрист г. Москва
06.06.2017, 14:05

Нужно в судебном порядке понудить сторону договора к исполнению обязательств, принятых на себя. Однако большое значение имеют формулировки и буквальное значение слов и выражений, содержащихся в тексте договора и как договор исполнялся, есть и другие факторы могущие повлиять на решение суда. Пишите мне на почту: fondb2012@gmail.com. Я Вам помогу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Измаил

Одни утверждаю что к учредительным документом Простого товариществам относится договор о Простом товариществе,

У меня возникл вопрос такого рода: что является учредительным документом Простого товарищества. Читала разные мнение разных юристов. Одни утверждаю что к учредительным документом Простого товариществам относится договор о Простом товариществе, другие говорят что договор о простом товариществе не является его учредительным документом. Поделитесь вашим мнением. Я больше склоняюсь к тому что договор и является учредительным документом Простого товарищества.

Юрист г. Ставрополь
04.12.2016, 20:39

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Разобраться в задачи по Простому товариществу

1. По договору простого товарищества было предусмотрено, что его участник А. вносит в качестве вклада в общее дело здание, принадлежащее ему на праве собственности, и регистрирует переход здания в общую долевую собственность всех участников договора простого товарищества. Однако участник А. уклоняется от регистрации здания.

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора? Дайте мотивированный ответ со ссылкой на соответствующую правовую норму.

Юрист г. Ярославль
09.12.2017, 11:41

Вас лучше обратиться к юристу очно, поскольку вопрос связан с выработкой правовой позиции и возможно дальнейшей судебной перспективой.

Вам помог ответ?ДаНет

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора?

По договору простого товарищества было предусмотрено, что его

участник А. вносит в качестве вклада в общее дело здание, принадлежащее

ему на праве собственности, и регистрирует переход здания в общую

долевую собственность всех участников договора простого товарищества.

Однако участник А. уклоняется от регистрации здания.

Что в этой ситуации могут сделать другие участники договора? Дайте

мотивированный ответ со ссылкой на соответствующую правовую норму.

Адвокат г. Москва
18.03.2016, 08:56

Наглость это или глупость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в договоре о совместной деятельности (товарищества) в качестве вклада указать,

Можно ли в договоре о совместной деятельности (товарищества) в качестве вклада указать, что товарищ вносит в качестве вклада производимую им пищевую продукцию - например, булку, какую-нибудь.

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.01.2016, 20:15

договор пишется произвольно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.01.2016, 10:09

нет. производимую булку в будущем не может

Вам помог ответ?ДаНет

Товариществах и надо ли её приватизировать.

Наш участок приватизирован в садоводческом товариществе, а земля садоводческого товарищества не приватизирована. Какое новое положение по земле в сад. товариществах и надо ли её приватизировать. А также строение принадлежащее правлению сад. товариществу? Н.К. Савченко.

Юрист г. Ульяновск
08.12.2015, 17:00

если у вас приватизирована земля, то повторно этого делать не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Договор простого товарищества.

Пожалуйста, будет ли договор простого товарищества считаться действительным:

1. если кроме договора нет никакого документооборота по товариществу?

2. если кто-то из товарищей не изменит систему налогообложения с ЕНВД на другую, допустимую к применению в товариществе?

Юрист г. Москва
06.08.2019, 15:44

Переход организации с ЕНВД на общую систему налогообложения возможен, но необязателен.

Т.е. это не основание считать договор простого товарищества недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могут ли стороны в договоре простого товарищества, заключаемого с целью проведения научных исследований,

Могут ли стороны в договоре простого товарищества, заключаемого с целью проведения научных исследований, в качестве вклада внести только деловую репутацию, знания и навыки сотрудников.

Фирма г. Москва
15.01.2003, 15:40

Статья 1042. Гражданского кодекса РФ

Вклады товарищей.

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

2. Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение