Можно ли арендуемую землю у администрации города вносить в качестве вклада в договор простого товарищества.

• г. Чусовой

Ответы на вопрос (2):

А что написано в договоре аренды?

Договором аренды земельного участка в правах и обязанностях арендатора указано: Не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может являться какое-либо обременение предоставленных Арендатору по договору имущественных прав, в частности, переход их к иному лицу (договор залога, субаренды, уступки прав и обязанностей третьим лицам, внесение права на аренду участка или его части в уставный капитал юридических лиц и другое) без письменного согласия арендатора.

Как я понимаю, без согласия Арендодателя данный земельный участок не может фигурировать в любого рода сделках и договорах, в том числе и как вклад при заключении договора простого товарищества.