Возможен ли перевод мужа-военнослужащего по контракту из ПВО в Морскую пехоту в другую местность по причине нехватки военнослужащих?

• г. Североморск

Могут ли перевести мужа (военнослужащего по контракту) из войск Противовоздушной обороны (ПВО) в Морскую пехоту в другую местность, в связи с тем что пришла телеграмма о нехватке военнослужащих и его должность подходит?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могут перевести с его согласия.

А какими документами это регламентируется? Именно перевод в другой род войск?

Здравствуйте.

Могут перевести на высшую или низшую должность с его согласия, а на равную должность - без его согласия.

Регламентируется Положением о прохождении военной службы (статье про назначение на в/должности).

С уважением, А.В. Сычиков.