Приватизация квартиры главным квартиросъёмщиком - возможно ли без согласия других прописанных лиц при их отсутствии и невыполнении обязательств?

• г. Елизово

А может ли главный квартиросъёмщик приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных лиц, если они не продивают там около 10 лет, а с женой в разводе более 20 лет, она там проживает и прописана, но за комунальные услуги не платит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Для приватизации необходимо согласие всех, имеющих право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны 4 человека. Главный квартиросъемщик и еще 3 члена семьи. Главный квартиросъемщик умер. 2 членов семьи не проживают в этой квартире, один член семьи оплачивает все коммунальные услуги. Может ли он стать главным квартиросъемщиком без согласия других членов семьи прописанные в этой квартире?

Отец бывший военный и главный квартиросьемщик, не проживает в квартире более 10 лет. Квартплату платим мы (остальные прописанные родственники). Возможно ли приватизировать квартиру без него, или долю квартиры?

Я главный квартиросъемщик, в квартире прописаны: я и моя бывшая жена, которая не проживает по месту прописки 6 лет, не платит за коммунальные услуги. Могу я без ее согласия приватизировать квартиру?

мама главный квартиросъемщик - не против.3-х комнатная кв. прописано 4 человека. Два человека не проживают около года и коммунальные услуги не платят.

Мы разведены с женой 3 года. Квартира неприватизирована. Плачу алименты, в квартире не живу, за квартиру не плачу.

Есть дети, проживают с бывшей женой. Дочь 16 лет. Сын (инвалид с пождения) 10 лет.

Бывш. жена - квартиросъемщик.

Может ли она меня выписать без моего согласия или приватизировать без моего согласия (я там прописан)?

В муниципальной квартире прописаны мама и два ее сына. Мама главный квартиросьемщик но она выписана из нее и непроживает там уже много лет. Остальные два сына там тоже не проживают но прописаны там. За квартиру никто не платит, образовыался большой долг, и 50% пенсии мамы по исполнительному листу уходит в погашение этой задолженности. Может ли мама снять себя обязанности главного квартиросьемщика без согласия остальных членов семьи, так как сыновья уехали в другой город и неподдерживают с ней контакт?

Муж умер, остался ребенок 7 лет, кот. прописан у папы с рождения. На сегодняшний день проживает по прописке умершего отца, ходит в 1 класс. В квартире прописаны еще бабушка мужа (квартиросъемщик 89 лет ей), свекровь, и старший сын от первого брака. Старший сын и свекровь не проживают в данной квартире. Квартира не приватизирована, я (вдова, мать несовершеннолетнего ребенка) в квартире не прописана. Скажите пожалуйста, могу ли я там проживать? Если нет, что нужно сделать, чтобы мой сын не потерял свою часть квартиры? Можно ли приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста. Как приватизировать квартиру, если главный квартиросъемщик против и могу ли я без участия него приватизировать свою долю? Эта квартира досталась нам от бабушки. Прописаны я, мой несовершеннолетний сын и старший брат - он является главным квартиросъемщиком. Я с сыном не живу около 5 лет в этой квартире, т.к. нас выгнал мой брат. Я неоднократно обращалась в органы полиции, но мне ничем не помогли. Хотя я писала заявление. Но мне было отказано. Сейчас он там проживает, коммунальные услуги не платит. Согласие на приватизацию не дает. Как нам быть? Могу ли приватизировать свою и сына долю без его участия?

Скажите пожалуйста какие права имеет главный квартиросъемщик в муниципальной квартире? Может ли он прописать человека (в данном случае свою внучку) Без согласия остальных прописанных людей? Прописано там трое в трехкомнатной квартире. Ответьте мне пожалуйста!

В квартире прописано пять человек — я с дочерью и бывший муж с матерью и новой женой. То есть по сути две разные семьи. Проживают в квартире только три человека (я, дочь и мать бывшего мужа). За квартиру плачу только я одна уже несколько лет. Остальные прописанные не платят за коммунальные услуги.

Могу ли я выписать из квартиры тех прописанных, кто в ней и не живет, и не платит за ЖКУ?

При том, что я не являюсь ответственным квартиросъемщиком?

Если для выписки необходимо согласие остальных прописанных, то я его никогда не получу. И должна одна платить за ЖКУ.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение