Приватизация квартиры главным квартиросъёмщиком - возможно ли без согласия других прописанных лиц при их отсутствии и невыполнении обязательств?

• г. Елизово

А может ли главный квартиросъёмщик приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных лиц, если они не продивают там около 10 лет, а с женой в разводе более 20 лет, она там проживает и прописана, но за комунальные услуги не платит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Для приватизации необходимо согласие всех, имеющих право пользования квартирой.