Оплата плановой поверки газового счетчика и опломбирования - обязанность или необязательность?

• г. Бугуруслан

Живу в многоквартирном доме. Была проведена плановая поверка газового счетчика. Должна ли я была оплачивать саму поверку и должна ли я была платить за то, что мне опломбировали мой счетчик после поверки. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. За саму проверку- нет; за пломбировку- да.