Скажите пожалуйста, возможно-ли внесение в брачный договор пункта о разделе ООО?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, возможно-ли внесение в брачный договор пункта о разделе ООО?

Муж является единственным учредителем и предприятие создавалось практически на мои деньги, но до того, как мы заключили брак.

Сейчас мы собираемся выкупать помещение, которое будет на балансе ООО и опять я как бы не имею никакого отношения к этому имуществу... Муж категорически не желает вносить меня в учредительные документы, но не против брачного контракта...

С уважением. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

В брачный договор могут быть внесены любые условия по факту приобретения имущества...Если еще Вами не заключен брачный договор, то переживать нечего...Все имущество будет делиться между Вами поровну, если оно приобреталось за счет общих средст и в этот момент Вы совместно проживали...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли находясь в браке составить брачный конракт только на то имущество, которое будет приобретено после составления брачного контракта? Хочу взять ипотеку только на себя, муж не против.

Я состою в официальном браке. Муж решил открыть свое дело, однако ООО было зарегистрировано на мои деньги (услуги юриста, нотариуса, госпошлина), вклад в уставной капитал вносила также я, о чем свидетельствует приходный ордер из банка. Юридически я не имею отношения к данному ООО, т.к. муж является учредителем в единственном числе и директором. Сейчас он отказывается вводить меня в состав учредителей.

Как доказать, что ООО создавалось на мои деньги? Достаточно ли для этого будет выписки о снятии денег с моего счета незадолго до регистрации ООО и приходного ордера из банка о внесении УК?

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Развожусь, могу ли я разделить ООО? Муж является единственным учредителем, на балансе предприятия находится здание, которое сдаётся в аренду. С уважением.

Я евляюсь одним из учередителей ооо, муж к ооо не имеет никоккого отношения, но ооо создавалось в браке. При разводе будет ли делиться моя доля имущества ооо, или только уставной капитал ооо?

Супруги во время брака заключили брачный договор. Сейчас собираемся разводиться. Как после расторжения брака переоформить имущество на другого супруга, по условиям брачного договора?

Супруг является единственным учредителем и директором ооо, которое создано до брака. В браке на баланс ооо приобреталась спецтехника. Имеет ли супруга право на половину стоимости спецтехники в случае раздела имущества? Если техника будет продана можно ли признать договор купли продажи не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Раннее организованное двумя гражданами Украины предприятие на территории России, считалось предприятием с иностранными инвестициями. Сейчас один из учредителей стал гражданином России. (его доля в уставном капитале составляет 30%).Является ли сейчас предприятие с иностранными инвестициями? И нужно ли вносить изменения в учредительный договор и Устав предприятия. Спасибо.

Я хочу войти в состав учредителей ООО. ООО создавалось моей бывшей женой (сейчас мы в официальном разводе), на момент создания ООО мы были в браке, она является единственным участником и учредителем ООО. На сколько я знаю после развода 50% должны принадлежат мне, но раздела имущества не было.

Вопрос: как проще всего (с минимум затрат и времени) мне войти в состав учредителей ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение