Советы по объединению двух смежных садовых участков в один и минимизации расходов на обслуживание

• г. Челябинск

Как объединить 2 смежных садовых участка в 1, оба куплены в 1/2 совместного владения мужа и жены. В центре участков стоит один дом (раньше был разделен на 2 части). Платить 2 раза за охрану, за дежурство, за отработки и др. не хочется...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прежде всего следует оформить оба участка на одного собственника. После эти два участка объединить путем проведения межевания с помощью межевой компании, которая формирует межевое дело. После документы по межеванию с заявлением, квитанцией об уплате госпошлины, и двумя свидетельствами подаются в кадастровую палату для регистрации права собственности и присвоения кадастрового номера. После можно оформить долевую собственность без разделения участка в натуре