Вопрос об обжаловании постановления о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17 - основания и возможности

• г. Тюмень

Пришло постановление о нарушении ПДД п.18.2, ч.1 п.1 ст.12.17, суть -- на фото зафиксировано пересечение сплошной лини на полосу маршрутных ТС, (начал совершать перестроение чуть-чуть раньше готовясь повернуть на светофоре). Съемка произведена АвтоУраган-ВСМ. Фабула (...дата время местоводитель в нарушение ППД п.18.2, А/м. двигался по полосе, предназначенной для движения маршрутных средств.) Имеет ли смысл обжаловать, если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрен единственный вариант обжалования таких постановлений (от средств автоматической фиксации) - если собственник АМТС докажет, что управлял АМТСом не он...